NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Северном открыли детский сад

В Северном открыли детский сад

В микрорайоне Северный открылся новый детский сад, рассчитанный на 260 детей.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Красноярска, детский сад № 300, рассчитанный на 260 мест, построен в седьмом микрорайоне жилмассива Северный. Это первый детский сад–новостройка в районе за 13 лет. Последнее новое дошкольное образовательное учреждение, детский сад № 277, было открыто в 1997 году.

Трехэтажное здание включает в себя 2 группы для детей с тяжелыми нарушениями речи, 12 общих групп, бассейн с лабораторией анализа воды, комнаты для интеллектуальных занятий, мастерскую, два гимнастических и два музыкальных зала, а также пищеблок с современным оборудованием, медицинский блок с изолятором, прачечную и хозяйственные помещения.

«Планировка детского сада отличается от стандартов типового учреждения. Войдя в холл, дети оказываются в атриуме, пронизывающем верхние этажи здания. На последнем этаже пространство объединено стеклянным куполом, который обеспечивает постоянный доступ естественного света. Под атриумом на первом этаже располагается рекреационная зона: зеленые уголки, фонтаны», — рассказали в мэрии.

Справка: Строительство детского сада № 300 началось в 2007 году в рамках городской целевой программы «Дети Красноярска». Заказчиком выступило МП «Управление капитального строительства». Площадь детсада — 7471,35 кв. метров. Общая стоимость детского сада составила более 270 млн рублей.

НГС.НОВОСТИ

Фото admkrsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства