Город Разыскивается позвонившая Путину пенсионерка

Разыскивается позвонившая Путину пенсионерка

Губернатор края Александр Хлопонин пообещал в течение суток решить проблему пенсионерки, пожаловавшейся Владимиру Путину на низкую заработную плату

Правительство края разыскивает пенсионерку, пожаловавшуюся в ходе прямой линии с премьер-министром РФ Владимиром Путиным на низкую заработную плату.

«Сегодня до конца дня поставил задачу перед сотрудниками. У меня будет возможность разобраться, почему такая ситуация происходит и почему такая зарплата», — заявил губернатор Александр Хлопонин.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в администрации края, краевым властям к настоящему моменту пока не удалось определить личность пенсионерки, место ее работы и проживания.

Губернатор края отметил, что, по его расчетам, заработная плата женщины не могла составлять менее 5 тысяч рублей в месяц.

«Сегодня заработная плата, особенно в бюджетных учреждениях, не должна быть ниже 4,8 тыс. рублей. Действительно, прожить на 3,8 тыс. рублей в месяц невозможно. Это тяжелая ситуация. К сожалению, я допускаю, что она работает в муниципалитете на полставки. Но даже если так, то мы доплачиваем работникам детских садов 1 тыс. рублей. И она должна получать не меньше 5 тыс. рублей», — отметил А. Хлопонин.

Жительница Красноярского края в рамках прямой линии с главой правительства накануне сообщила, что, работая в детском саду, получает 3,8 тыс. рублей в месяц.

«Прожить на эти деньги очень сложно либо практически невозможно, согласен с Вами. У вас в Красноярске достаточно молодой энергичный губернатор. Мы обязательно обсудим с ним эту проблему. Если до сих пор в Красноярске этого не сделано, видимо, пора начинать», — ответил Владимир Путин.

Станислав Родничков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства