Город Педагог мошенничала с ипотекой

Педагог мошенничала с ипотекой

Красноярка обвиняется в незаконном получении социальных выплат на погашение ипотечного кредита

Уголовное дело в отношении бывшего инструктора по труду средней общеобразовательной школы заведено в Красноярске. Как установили милиционеры, путем мошеннических действий женщина незаконно получила более 137 тысяч рублей, выделенных из краевого бюджета в виде социальных выплат по погашению процентной ставки по кредиту.

Сотрудники УБЭП ГУВД выяснили, что в 2007 году между злоумышленницей, агентством по реализации жилищных программ администрации края и одним из банков был заключен трехсторонний договор. Предметом соглашения являлось предоставление социальных выплат на погашение кредита. Согласно договору, жительница Красноярска для получения субсидии была обязана ежеквартально предоставлять документ, подтверждающий, что она по-прежнему работает в организации, финансируемой из краевого или местного бюджета (справка с места работы).

Для назначения социальной выплаты женщина подала в Красноярский краевой фонд жилищного строительства (ККФЖС) пакет документов: справку с места работы, копию трудовой книжки, заверенную подписью директора школы. В дальнейшем плательщица кредита исправно приносила необходимые справки вплоть до марта текущего года. В ходе ревизии было обнаружено, что справка с места работы имеет признаки подделки — изготовлена на цветном принтере. Дальнейшее расследование показало, что женщина уволилась еще в июне 2007 года.

Как пояснила подозреваемая, во время оформления ипотеки на приобретение квартиры она воспользовалась услугами неизвестного лица для получения необходимых документов. Заплатив 1,5 тыс. рублей за фальшивые справки и трудовую книжку, женщина обратилась в Красноярский краевой фонд жилищного строительства (ККФЖС) с заявлением на право получения субсидии.

В настоящее время женщина обвиняется по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Ей грозит срок до двух лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства