Город Выяснены подробности крушения судна

Выяснены подробности крушения судна

Число пропавших без вести пассажиров затонувшего теплохода увеличилось до 7 человек

Подробности крушения всудна «Сильный» результате шторма на озере Пясино объявили сегодня в ГУВД края. Напомним, судно затонуло 22 сентября в 80 км от Норильска.

По данным милиционеров, судно, принадлежавшее частному предпринимателю (он же капитан), вышло от причала «Таймырский» и направлялось в сторону мыса Урванцева для транспортировки баржи. На борту «Сильного» находилось 12 человек, а также груз — 12 бочек с топливом и стройматериалы.

Из-за шторма и бокового удара волны судно перевернулось кверху килем. Четыре человека в результате опрокидывания катера оказались заблокированы в кубрике — спасти их не удалось.

По приказу капитана в спасательную шлюпку из оставшихся восьми человек погрузились пятеро. Они отправились за помощью на промточку «Белый Яр». Сам капитан судна и двое его спутников остались ждать возвращения лодки. Через некоторое время катер затонул вместе с оставшимися людьми.

Как сообщают в ГУВД, спецотряд в составе представителей МЧС, руководителей Следственного комитета при транспортной прокуратуре, сотрудников уголовного розыска и экспертов-криминалистов прибыл к месту крушения.

В настоящее время планируется выход катера МЧС Норильска на место, где затонуло судно, для определения объема поисковых работ.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства