Город Красноярцам добавят денег на ипотеку

Красноярцам добавят денег на ипотеку

Правительство края определило порядок социальных выплат при покупке жилья в домах высокой степени готовности

Правительство края приняло порядок предоставления социальных выплат жителям региона на возмещение части расходов по кредитам на приобретение жилья или на участие в долевом строительстве многоквартирных домов.

По данным пресс-службы краевого правительства, по закону «О дополнительных мерах по стимулированию строительной отрасли» на получение социальной выплаты из бюджета края может рассчитывать каждый гражданин, который заключил кредитный договор и приобрел жилье на территории края, в домах высокой степени готовности у компании-застройщика.

Согласно закону, социальная выплата предоставляется в случае, если в общей совместной собственности супругов имеется не более одной квартиры либо в личной собственности одного из супругов имеется не более одной квартиры (при этом в личной собственности второго супруга квартиры не имеется).

Социальная выплата будет предоставляться получателям до 31 декабря 2010 года ежемесячно. Ее ежемесячный размер зависит от нескольких факторов, в частности: фактически приобретаемой площади жилья на одного члена семьи (но не более 22 квадратных метров), количества членов семьи получателя социальной выплаты, средней рыночной стоимости квадратного метра общей площади жилья, процентной ставки по кредиту.

Например, при приобретении семьей, имеющей двоих детей, жилого помещения общей площадью 72 кв. метра, при размере процентной ставки 14,5 % годовых ежемесячная сумма выплат составит 13 264 рубля, а общая сумма выплат — 198 960 рублей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства