Город «РусГидро» объявила день траура

«РусГидро» объявила день траура

Родственникам погибших и пропавших без вести при аварии на ГЭС Сбербанк России погасит ипотечные кредиты

Сегодня компания «РусГидро» объявила день траура по погибшим в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

Как сообщают в самой компании, в 9 часов утра по московскому времени во всех ее филиалах память о жертвах аварии почтят минутой молчания.

По последним данным, количество погибших не изменилось и составляет 69 человек, получили травмы 15 человек. Еще шестерых рабочих станции спасатели пока не нашли.

В отделе информации Сибирского центра МЧС России сообщили, что пока поиски продолжаются. Будут продолжены откачка воды, вывоз разрушенных конструкций из машинного зала и очистка Енисея от масляного пятна.

Количество спасателей начали сокращать еще вчера. Сегодня на ГЭС остаются 677 человек и 81 единица техники, в то время как на прошлой неделе там работало около трех тысяч специалистов МЧС.

Уже известно, что на восстановление ГЭС потребуется до 40 млрд рублей. Предварительное решение о начале финансирования восстановительных работ принял Сбербанк России. Об этом на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным заявил глава банка Герман Греф.

По его словам, общая сумма кредита для «РусГидро» для работы на станции может достигнуть 20 миллиардов рублей. Льготное финансирование работ планируется начать в сентябре.

Кроме того, глава Сбербанка сообщил, что семьям, где есть погибшие и пропавшие без вести, банк погасит ипотечные кредиты.

«Речь идет о людях, которые брали ипотечные кредиты, имели отношения с нашим банком. У нас есть 26 человек среди погибших и пропавших без вести, у которых есть непогашенные ипотечные кредиты на сумму свыше 6 млн рублей. Это будет наш вклад в материальную помощь семьям погибших и пропавших без вести», — добавил Герман Греф.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства