Город Детей проверят на грипп

Детей проверят на грипп

Детям, отдыхавшим за рубежом, советуют посетить участкового педиатра

К началу учебного года краевые педиатры рекомендуют родителям школьников, приехавших из дальних поездок, привести своего ребенка на прием к участковому врачу.

Как сообщают в министерстве здравоохранения края, ребятишек, отдыхавших с родителями за рубежом, особенно в европейской части континента, в местах, где зафиксированы случаи заболевания вирусом A/H1N1 (Великобритания, Болгария, Мексика, Испания), проверят на данное заболевание.

«Подобные меры носят профилактический характер и необходимы для того, чтобы предупредить распространение инфекции в школьных коллективах. Участковый врач по результатам осмотра дает заключение о состоянии здоровья ребенка и о допуске его к занятиям», — отмечают в ведомстве.

Профилактический визит нужен, даже если ребенок чувствует себя хорошо. Участковый педиатр сможет объективно оценить состояние ребенка после отдыха и предупредить возможность заболевания респираторным заболеванием.

Красноярские врачи напоминают родителям, что безопасность учебного процесса, и качество знаний, которые получает школьник в учебном заведении, напрямую зависят от того, насколько здоровым пойдет ребенок в школу.

Посетить участкового педиатра краевые рекомендуют уже на этой неделе.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства