Город В Зеленогорске вспышка менингита

В Зеленогорске вспышка менингита

В зеленогорском детском лагере «Жарки» зафиксирована вспышка серозного менингита

За прошедшую неделю из зеленогорского детского лагеря «Жарки» госпитализировано 9 детей. Об этом НГС.НОВОСТИ сообщил замглавы администрации ЗАТО Зеленогорск по вопросам социальной сферы Георгий Листвин.

По его словам, первый ребенок с подозрением на заболевание был зарегистрирован еще 3 августа. С этого времени в зеленогорскую больницу из лагеря начали поступать дети 7–14 лет с диагнозами серозный менингит и ангина.

Все заболевшие дети — жители ЗАТО, а вспышка инфекции произошла в 3 из 4 функционирующих корпусов лагеря.

По предварительным данным, инфекцию в лагерь занес один из воспитанников.

«На совместном совещании собственника лагеря производственного объединения «Электрохимический завод», Регионального управления 42 ФМБА России, клинической больницы города и администрации Зеленогорска было принято решение вывезти всех зеленогорских детей по домам, — сообщил Георгий Листвин. — В самом городе наблюдается подъем эпидемических заболеваний».

На сегодняшний день из «Жарков» вывезли 136 маленьких зеленогорцев. Сейчас в лагере остаются еще 276 детей из разных районов края.

Проводятся противоэпидемические мероприятия.

Вопрос о закрытии лагеря, как это было с детским оздоровительным лагерем «Гренада», на совещании обсуждался, но решение пока не принято.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства