Город Медики заболели корью

Медики заболели корью

В городской больнице скорой медицинской помощи зафиксирована вспышка кори. В настоящее время диагноз «корь» подтвержден у трех работников лечебницы — электрика, санитарки и медсестры. Еще у нескольких человек, в их числе врачи, подозрение на заболевание.

Как рассказал заместитель главного врача БСМП Александр Молгачев, в больнице сейчас проводятся противоэпидемические мероприятия. Каждое утро врачи в обязательном порядке осматривают всех контактных с больными. Однако пока карантин в лечебном заведении не вводят.

В целом по Красноярску, по информации главного эпидемиолога города Натальи Бахаревой, складывается неблагоприятная эпидемическая ситуация по кори. Диагноз поставлен десяти жителей Красноярска. Все они — взрослые работающие люди. Среди детей заболевших нет. В настоящее время врачи исследуют генотип заболевания, именно он укажет, откуда в город был занесен вирус. Отметим, что в 2007 году по результатам исследования генотипа выяснилось, что корь была занесена в наш край из Китая.

«Никаких сложностей в данной ситуации я не вижу. У нас в городе имеется необходимый медицинский персонал, имеются вакцины от кори», — отметила Наталья Бахарева.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства