Город Красноярцам раздали землю под картошку

Красноярцам раздали землю под картошку

315 жителей Красноярска воспользовались предложением городской мэрии и взяли землю под посадку картофеля. Эту информацию сообщили представители управления продовольственных ресурсов, торговли и услуг администрации города Красноярска.

Согласно их данным, в районы города обратились 315 человек. Общий объем заявок горожан составил 1384 сотки земли.

«У красноярцев, желающих получить землю в Емельяновском и Березовском районах для посадки картофеля, но не успевших обратиться к властям, еще есть возможность подать письменную заявку в течение текущей недели», — сообщил и.о. начальника управления продовольственных ресурсов, торговли и услуг Петр Шальмин.

Кроме того, по информации Петра Шальмина, осенью пригородные хозяйства во время традиционных ярмарок в Красноярске будут продавать картофель по социальным ценам. Таким образом, те жители краевого центра, которые решили сами не садить картофель, в этом сезоне смогут приобрести его по выгодной цене, без посредников.

Отметим, что наибольшее число заявок на получение земли поступило от жителей Ленинского и Советского районов. Земли под посадку картофеля выделены в Березовском, Емельяновской районах и в районе села Песчанка.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства