Город Строители Богучанской ГЭС написали в Москву

Строители Богучанской ГЭС написали в Москву

Строители Богучанской ГЭС обратились с открытым письмом к вице-премьеру Правительства РФ Игорю Сечину. Как сообщают в Федерации профсоюзов края, коллектив просит о помощи «по принятию неотложных мер для осуществления финансирования достройки ГЭС в полном объеме».

В письме строители обращают внимание Правительства, что «сокращение издержек на строительство на 40 % при сохранении его темпов может привести к замораживанию стройки и, как следствие, повальному сокращению персонала».

«Из пятитысячного коллектива строителей 70 % составляют жители Кодинска и прилегающих населенных пунктов — это вызовет социальный взрыв в районе, — говорится в обращении. — Кроме того, негативные последствия неплатежей отразятся, да и уже отразились на подрядных организациях, рабочий контингент которых представлен в основном жителями края».

Напомним, подрядчики, выполняющие 90 % работ на строительстве Богучанской ГЭС, уже подали в суд на ОАО «Организатор строительства Богучанской ГЭС».

Копии письма, подписанного от лица коллектива председателем первичной профсоюзной организации строительства Богучанской ГЭС Николаем Ювкиным, разосланы губернатору Красноярского края Александру Хлопонину, председателю законодательного собрания Александру Уссу, и.о. председателя правления ОАО «РусГидро» Василию Зубакину.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства