Город Красноярцев ждет теплое лето

Красноярцев ждет теплое лето

В этом году красноярцам предстоит достаточно ранняя и теплая весна и комфортное лето

Красноярцам предстоит достаточно ранняя и теплая весна и комфортное лето. С таким заявлением сегодня выступил руководитель Среднесибирского управления гидрометслужбы Владимир Еремин.

По его словам, в апреле среднемесячная температура составит 3,1 градуса, что на 2 градуса выше нормы. Во второй декаде апреля синоптики ожидают увеличения количества осадков.

В мае среднемесячная прогнозируемая температура составит 12,3 градуса, что на 3,5 градуса выше нормы. Из-за ранней и достаточно теплой весны сложится чрезвычайная паводковая обстановка.

Лето, по данным гидрометслужбы, будет комфортным для жителей края. Ожидается достаточно теплый июнь, особенно его последняя декада. Среднемесячная температура в июне составит около 16 градусов, что близко к многолетней норме.

«Последняя декада июня и две первые декады июля идеально подходят для отпуска на озерах, — заверил Владимир Еремин. — А вот последнюю декаду июля использовать для отпуска мы не рекомендуем».

Июль синоптики прогнозируют теплый и влажный, а среднемесячная температура в этом месяце составит 19,7 градусов, что на 1,3 градуса выше нормы. В последней декаде июля ожидает выпадение осадков.

В августе среднемесячная температура составит 16 градусов, что близко к многолетней норме.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства