Город Обезврежены опасные преступники

Обезврежены опасные преступники

В Красноярске обезвредили организованную преступную группу, на счету которой около 20 преступлений. По информации пресс-службы ГУВД по краю, поймать преступников удалось благодаря совместной спецоперации сотрудников уголовного розыска и бойцов ОМОНа.

Как было установлено, преступное сообщество состояло из трех человек, ранее уже неоднократно привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение различных преступлений. Один из участников группы был освобожден из мест заключения условно-досрочно в июне 2008 года.

«Во всех случаях при совершении преступлений главарь группы представлялся именем «Шамиль», стараясь подражать не только акценту, с которым говорят уроженцы Кавказа, но и внешнему виду, опустив небольшую бородку. По мнению бывших заключенных, это должно было направить оперативников на ложный след и помочь избежать наказания», — пояснили в ГУВД.

Сценарий преступления был следующим: «Шамиль» разыгрывал спектакль перед потенциальной жертвой, говорил, что накануне его родственник был избит неизвестными людьми, и предлагал проследовать с ним для «процедуры опознания» в ближайший подъезд. Там под угрозой применения насилия злоумышленники забирали у красноярцев ценные вещи (золотые украшения, сотовые телефоны).

Члены группы действовали дерзко, с размахом, избирая жертвами не только одиноких прохожих, но и целые молодежные компании. Подельники не ограничивались одним преступлением в день, а курсировали по различным районам города, подыскивая очередную жертву. В течение марта месяца преступники терроризировали жителей Центрального, Октябрьского, Ленинского, Советского и Свердловского районов Красноярска.

Сотрудники милиции просят красноярцев, пострадавших от действий данной преступной группы, обращаться в УВД по Красноярску по телефонам 227-19-95, 211-19-89.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства