Город В Красноярске создали этнотеатр (фото)

В Красноярске создали этнотеатр (фото)

9 октября состоялась презентация этнотеатра, созданного на базе «Центра экологии сознания»

9 октября в одном из красноярских пабов состоялась презентация «Центра экологии сознания», во время которой был представлен первый спектакль созданного на базе центра этнотеатра «Полет орла».

В основу спектакля легли мифы, легенды, игрища и обряды древних народов мира. Эта постановка, как и все последующие, — интерактивная, все зрители являются активными участниками действия. Перед публикой выступили шаманы, они пригласили зрителей в круг и провели обряд очищения. Практически во всех действиях спектакля артисты использовали огонь, который в мифологии является символом Духа и Бога, торжества света и жизни над мраком и смертью, всеобщего очищения.

«Представленная постановка «Полет Орла» рассказывает о том, что каждый человек обладает неограниченными возможностями и может совершать фантастические вещи. Планируем в ближайшее время постановку дополнить, последующие выступления этнотеатра будут происходить на сцене Дома кино», — рассказала руководитель проекта «Центр экологии сознания» Елена Панькова.

Добавим, что этнотеатр пока не имеет собственной труппы. Спектакли создают и воплощают творческие группы из профессиональных красноярских актеров. Так, Яков Валенов — артист театра им. Пушкина, Анастасия Лепешинская — солиста красноярского театра оперы и балета, Игорь Сметанин и группа «Маскарад» — балетная группа музыкального театра.

Отметим, что помимо этнотеатра на базе Центра планируют создать ландшафтный парк, центр эко- и этнотуризма, центр древнего народного целительства, образовательный центр, институт экологии, сознания и духовного развития человека.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

Фото автора

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства