Город ТРЦ «Июнь» проверили на доступность (фото)

ТРЦ «Июнь» проверили на доступность (фото)

Специалисты проверили оснащенность здания ТРЦ «Июнь» приспособлениями для инвалидов

Специалисты службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края проверили строящееся здание ТРЦ «Июнь» на предмет оснащения специальными приспособлениями для инвалидов.

В новом торговом центре для людей с ограниченными возможностями предусмотрены специальные парковочные места, которые максимально приближены к центральному входу. При входе и в самом торговом центре запроектированы пандусы, травалаторы и удобные лифты.

Кроме того, во всех блоках созданы условия для свободного передвижения колясочников. В барах-ресторанах по плану запроектированы специальные столики, барные стойки, в кинотеатре — специальные места. Также для инвалидов предусмотрены специальные санузлы.

«Проблема обеспечения свободного передвижения людей с ограниченными возможностями в Красноярске до сих пор остается очень актуальной. Но в последние годы отмечается положительная динамика, в строящихся крупных объектах сейчас все больше учитываются потребности инвалидов. Предусматривать спецустройства для инвалидов строители не обязаны, это лишь рекомендации», — отметил заместитель начальника отдела службы строительного надзора и контроля администрации края Роман Соколов.

Добавим, что, по словам застройщиков, устройства для свободного передвижения в объекте увеличивают стоимость строящегося здания всего на сотую долю процента.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

фото автора

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства