Город Медведь напал на четырех человек

Медведь напал на четырех человек

Сегодня в поселке Подтесово Енисейского района медведь напал на четырех человек. Как рассказал начальник отдела организации контроля, охраны и воспроизводства объектов животного мира и среды их обитания службы контроля, охраны и воспроизводства объектов животного мира Александр Магзинский, в час ночи взрослый медведь вышел на окраину поселка и напал на трех сельчан.

«Одной из женщин животное сняло скальп, и ее в тяжелом состоянии доставили в больницу», — сообщил он.

За зверем было организовано преследование, от которого ему удалось уйти. Уже утром этот же медведь зашел в поселок с другой стороны и недалеко от детского сада напал на еще одного человека. Животное отстрелили сотрудники милиции и МЧС.

По словам Александра Магзинского, в еще одном поселке Енисейского района 23 августа медведь задрал корову. Возле трупа животного из засады охотники убили четырех пришедших медведей.

Нападения медведей на пасеки местных жителей зарегистрированы практически в каждом районе края. Только в июле служба контроля, охраны и воспроизводства объектов животного мира была вынуждена отстрелять четырех особей.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства