Город Военкоматы лидируют по количеству взяток при проведении призывной кампании

Военкоматы лидируют по количеству взяток при проведении призывной кампании

Одной из основных причин, побуждающих людей к даче взятки, является плохо организованная срочная служба в армии

Сегодня в ходе брифинга заместитель начальника оперативно-розыскной части УБЭП ГУВД по краю Александр Лупачев рассказал о взяточничестве во время призывной кампании.

Одной из основных причин, побуждающих людей к даче взятки, по словам Александра Лупачева, является плохо организованная срочная служба в армии, в результате чего и возникают неуставные отношения, которые пугают будущих призывников и их родственников. По данным оперативно-розыскной части УБЭП, наибольшее количество взяток в данной области наблюдается в военкоматах.

Так, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего военного комиссара Северо-Енисейского района Дмитрия Щербинина. Он был задержан осенью 2006 г. при получении взятки в размере 10 тысяч рублей от призывника за освобождение от службы. Красноярским гарнизонным военным судом Щербинин был осужден к полутора годам лишения свободы с запретом занимать руководящие должности в течение двух лет.

Также при получении взятки попался начальник административно-хозяйственного отдела одного из военкоматов подполковник Руминяк, он требовал от призывника 90 тыс. руб. за уничтожение его личного дела и еще 5 тыс. руб. за специальную справку на получение загранпаспорта.

Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства