Город Почти 500 жителям края ограничили выезд за рубеж

Почти 500 жителям края ограничили выезд за рубеж

За восемь месяцев текущего года судебные приставы наложили временное ограничение на выезд за границу 482 жителям Красноярского края. У всех них были неисполненные судебные решения по погашению долгов. Общая задолженность 402 миллиона рублей. Среди них 101 человек — злостные неплательщики алиментов. У остальных непогашенные кредиты, неоплаченные штрафы и т.д.

Такие данные озвучила начальник отдела организации исполнения производства Управления федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю Елена Ловандо. Она отметила, что должники узнавали о невозможности покинуть пределы РФ на разных этапах: некоторым не выдали заграничный паспорт, некоторых судебные приставы остановили прямо в аэропорту непосредственно перед вылетом. 61 человек погасили долг, как только узнали о наложенном на них ограничении. Общая сумма внесенной задолженности составила 7 миллионов рублей.

«Узнать, есть ли у гражданина временное ограничение на выезд за границу, можно в территориальной службе судебных приставов в своем районе. Необходимо прийти с паспортом. Cделать это нужно как минимум за две недели до поездки», — посоветовала Елена Ловандо.

Тех, кто заранее запросил информацию, в крае оказалось 52 тысячи человек. В службе судебных приставов напоминают, что ответственность за пропавшие авиабилеты и турпутевки несет только сам должник.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter