Город На о. Отдыха построят водный стадион

На о. Отдыха построят водный стадион

По предварительным подсчетам, стоимость стадиона составит более 100 миллионов рублей, без учета работ по укреплению берега Енисея

На острове Отдыха будет построен водный стадион. Как заявила начальник учебно-спортивного отдела главного управления по физической культуре администрации Красноярска Наталья Мухгалеева, вопрос с размещением объекта положительно решен в администрации города. Ранее стадиону уже выделяли место под строительство на острове, но, как выяснилось, там могут быть построены только некоторые из 18 задуманных частей водного стадиона.

Наталья Мухгалеева рассказала, что под объект отдали неиспользуемые участки, арендованные под застройку спортивным клубом «Платина», и часть земли, задуманной под строительство отель в рамках программы «Красноярск-2020». «Причем, водный стадион вполне может соседствовать с отелем, – подчеркнула она. – Не исключено даже совместное финансирование проектов».

Сейчас в Красспорте готовят проектно-сметную документацию. По предварительным подсчетам, стоимость водного стадиона составит более 100 миллионов рублей, без учета работ по укреплению берега Енисея. На базе спортивного объекта планируется развивать парусный, водно-моторные виды спорта, а также гребной слалом, прыжки с трамплина и множество других направлений. Уже проведен конкурс на закупку плавучих пирсов.

Планируется, что в 2009 году начнется поэтапное строительство объекта.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства