Город «Губернские аптеки» оштрафованы за нарушение правил продажи

«Губернские аптеки» оштрафованы за нарушение правил продажи

Арбитражным судом Красноярского края вынесено решение о привлечении Государственного предприятия Красноярского края «Губернские аптеки» к административной ответственности по части 4 статьи 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Как сообщается на официальном сайте арбитражного суда Красноярского края, прокурором г. Дивногорска по результатам прокурорской проверки в арбитражный суд было направлено заявление к оспредприятию «Губернские аптеки» о привлечении к административной ответственности за продажу лекарственных средств с грубым нарушением условий лицензии, которое выражалось в необеспечении в наглядной и доступной для покупателей форме информации о правилах отпуска лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения, информации о номере и сроке действия лицензии и органе, ее выдавшем, а также осуществлении продажи ряда лекарственных средств без соответствующего рецепта врача.

В итоге суд вынес решение о привлечении госпредприятии я«Губернские аптеки» к административной ответственности и наложении административного штрафа в размере 40 000 рублей. Решение о привлечении к административной ответственности вступит в законную силу по истечении десяти дней со дня принятия, если не будет подана апелляционная жалоба.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства