Город Улица Белинского станет деловым центром

Улица Белинского станет деловым центром

В комиссии по бюджету и собственности городского Совета Красноярска рассмотрен проект решения о внесении изменений в генеральный план города.

В соответствии с ним территория набережной Енисея вдоль улицы Белинского от здания КИЦа до территорий медицинской академии изменит свое функциональное назначение. Из зоны зеленых насаждений ее планируют перевести в зону общественно-деловой застройки.

Эта территория имеет исключительную градостроительную ценность и является зоной активного перспективного развития, предполагающей формирование общегородского центра и всей панорамы берегов реки Кача.

Генеральным планом города, проектами планировки территории и проектом развития транспортной структуры предполагается строительство в этом районе крупных автотранспортных магистралей с мощными автотранспортными развязками, строительство в этой зоне линии метрополитена и размещение станций метро «Качинская».

Эту территорию предполагается использовать для размещения общественно-делового центра многофункционального назначения (бизнес-отели, торгово-развлекательный комплекс, картинная галерея, аква-парк, офисные здания категории «А» и т.д).

Предполагаемое строительство связано со сложными инженерными мероприятиями по подготовке территорий, намывом, очисткой русла Качи и протоки Енисея, мелиоративными мероприятиями и защитой территорий от подтопления.

В настоящее время в районе Стрелки и поймы Качи размещены: малоценная (в основном ветхая) малоэтажная жилая застройка, подлежащая сносу; нарушенные территории, свободные от застройки; необустроенные территории набережных Качи и Енисея.

ИА Пресс-Лайн

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства