Город Красноярцы покатаются на Кортузе

Красноярцы покатаются на Кортузе

На юге края, в Идринском районе, появится новый горнолыжный курорт

На юге Красноярского края, в Идринском районе, появится новый горнолыжный курорт. Сумма вложений в строительство двух горнолыжных спусков и инфраструктуры не разглашается. По оценке экспертов, инвестиции в подобный проект составляют до $50 млн.

Об открытии нового горнолыжного курорта в Красноярском крае сообщил предприниматель Станислав Чопин, который реализует этот проект. Курорт появится в Идринском районе края на горе Кортуз. По словам господина Чопина, в настоящее время на горе построено две трассы: одна для новичков длиной 1,5 км, другая — длиной 1,1 км для профессионалов. «Начали строить в июле этого года. Потребовалось протянуть 2,5 км проводов электропередачи, проложить километр дороги и поставить три энергетических подстанции. Уже построены гостиничные дома, кафе, стоянки, пункт проката и две бани. В ближайшие дни приступим к монтажу двух подъемников», — рассказал он.

Объем инвестиций в проект Станислав Чопин назвать отказался, отметив, что «заемных средств для обустройства курорта не привлекалось». Земля на территории курорта находится в долгосрочной аренде у предпринимателя.

Как сообщил Станислав Чопин, горнолыжные трассы на горе Кортуз будут открыты 1 декабря.

«Коммерсантъ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства