Город «Роев ручей» просит у города 22 млн рублей

«Роев ручей» просит у города 22 млн рублей

«Роев ручей» может получить из городского бюджета 22 млн рублей на утепление помещений для экзотических животных. Такой проект поправки к бюджету на 2007 год был предложен 14 ноября на совместном заседании комиссии по здравоохранению, социальной защите, делам ветеранов и инвалидов и комиссии по образованию, молодежной политике, культуре и спорту.

Как стало известно на заседании, после наступления холодов температура в вольере для жирафов перестала соответствовать нормативной температуре – не ниже 16-20 градусов тепла. Дополнительные средства необходимы на обустройство теплых полов в вольерах, а также организацию перегонных переходов, чтобы избежать контактов животных и обслуживающего персонала, и на вынесение за территорию парка системы септиков, которые сейчас располагаются непосредственно возле вольеров. Источником средств должна стать часть из 292 млн рублей, сэкономленных в этом году бюджетом. Остальная часть этих денег будет направлена на уменьшение дефицита бюджета в 2007 году.

Члены комиссии рекомендовала проект решения для рассмотрения на сессии Красноярского городского Совета депутатов, однако высказали замечание по поводу того, что его приходится принимать постфактум. Депутаты порекомендовали в следующем году проект расходов на «Роев ручей» представлять заранее, а вопрос о приобретении новых животных решать, учитывая все предстоящие затраты. По их словам, несмотря на то что на приобретение экзотических животных не было затрачено бюджетных средств, для обеспечения им соответствующих условий проживания приходится выделять 22 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства