Город Красноярск посетил премьер-министр Беларуссии

Красноярск посетил премьер-министр Беларуссии

Во время его встречи с губернатором Красноярского края Александром Хлопониным было подписано соглашение о сотрудничестве

4 ноября в Красноярск с рабочим визитом прибыл премьер-министр республики Беларусь Сергей Сидорский. Во время его встречи с губернатором Красноярского края Александром Хлопониным в аэропорту было подписано соглашение о сотрудничестве между республикой и краем. Во встрече с красноярской стороны приняли участие мэр города Петр Пимашков, первый вице-губернатор Александр Новак, заместители губернатора Эдхам Акбулатов и Анатолий Тихонов.

Во время встречи губернатор и белорусский премьер обсудили вопросы развития торгово-экономических и культурных отношений между двумя территориями и выразили намерение поддерживать и поощрять инициативы государственных органов, общественных и иных организаций в сфере расширения дружественных связей. Участники встречи договорились оказывать содействие развитию сотрудничества, обмену опытом и осуществлению совместных проектов, способствовать обмену делегациями и специалистами в различных областях хозяйственной деятельности и проведению совместных ярмарок, выставок и семинаров.

В соглашении, подписанном Хлопониным и Сидорским, указано, что подписавшиеся стороны будут сотрудничать в четырех сферах: в области промышленности, строительства, ЖКХ и научно технической сфере; на потребительском рынке; в реализации совместных проектов, программ, выставочно-ярмарочной деятельности; в области образования, культуры, спорта, информационного обмена. В том числе, стороны договорились содействовать участию белорусских производителей в реализации приоритетных национальных проектах на территории края, увеличению взаимопоставок продукции агропромышленного комплекса, установлению и развитию прямых связей между учреждениями образования республики Беларусь и Красноярского края, участию белорусских строительных организаций в конкурсах по строительству и реконструкции объектов в Красноярском крае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства