Город Задержан подозреваемый в убийстве школьницы

Задержан подозреваемый в убийстве школьницы

Следственным подразделением Железногорска СУ Следственного Комитета при прокуратуре РФ по Красноярскому краю совместно с оперативными сотрудниками УВД раскрыто особо тяжкое преступление, получившее общественный резонанс, – убийство школьницы.

В ходе расследования опрошены десятки знакомых убитой, а также лица, находившиеся в ночном клубе «Байкал» в ночь с 29 на 30 сентября 2007 года.

По версии следствия убийство совершил 16-летний учащийся вечерней школы, житель Железногорска. С погибшей был ранее знаком, встретился в ночном клубе «Байкал». Причины и обстоятельства убийства устанавливаются органами следствия. Окончательные выводы будут сделаны после завершения расследования, анализа собранных доказательств. В интересах следствия обстоятельства гибели девушки не детализируются.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 ч. 1 УК РФ. Обвиняемый допрошен с участием адвоката и законного представителя, вину в убийстве признает.

В настоящее время арестованный проверяется на причастность к совершению других преступлений, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства