Город Питерский провайдер выходит на красноярский рынок

Питерский провайдер выходит на красноярский рынок

На красноярский рынок интернет-провайдинга зашла компания «ПРОСТОР Телеком» (Санкт-Петербург) — оператор беспроводного доступа по технологии WiMАХ. В планах нового игрока в ближайшие пять лет захватить 20–25 % местного рынка интернет-услуг в корпоративном сегменте.

Руководитель обособленного подразделения ЗАО «Квантум» (владеет «ПРОСТОР Телекомом») Алена Исупова рассказала, что строительство сети в Красноярске компания начала еще в июне. «В настоящее время завершается строительство двух базовых станций, эксплуатация которых начнется в ближайшие месяцы», — рассказала г-жа Исупова. Она также добавила, что в течение года «ПРОСТОР Телеком» построит в городе еще несколько станций. Это позволит полностью охватить Красноярск и его пригород.

По словам Алены Исуповой, фирма сделала ставку на технологию беспроводного доступа в интернет — Radio Ethernet (Pre WiMАХ). Главными потребителями услуг компании станут предприятия среднего и крупного бизнеса. Алена Исупова отметила, что мощности первых двух станций хватит на то, чтобы сейчас включить в зону покрытия 60 % деловой части города. По словам г-жи Исуповой, «ПРОСТОР Телеком» не будет демпинговать, пытаясь привлечь клиентов. «Наше ценовое преимущество заключается в разработке индивидуальных тарифных планов в зависимости от потребности клиента в скорости передачи данных и объеме трафика», — сказала Алена Исупова.

«Деловой квартал Красноярск»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства