Все новости
Все новости

На моторной лодке пропали пять человек

В дежурную часть ОВД по Туруханскому району поступило сообщение о том, что 29 сентября из д. Сумароково на моторной лодке с неисправными воздушными баками выехали и пропали без вести 5 человек

1 октября в 15:00 в дежурную часть ОВД по Туруханскому району поступило сообщение о том, что 29 сентября из д. Сумароково на моторной лодке с неисправными воздушными баками выехали и пропали без вести 5 человек: двое мужчин 1979 и 1983 г.р. и три женщины 1955, 1967 и 1979 г.р.

Как выяснилось в ходе проверки, во время отъезда данные граждане находились в состоянии алкогольного опьянения. В указанный район сразу же выехала оперативно-поисковая группа в составе сотрудников милиции. В этот же день для поисков дополнительно были привлечены сотрудники Борского поселкового отделения милиции, 11 человек местного населения на 5 моторных лодках.

В ходе поисков были обследованы прибрежные зоны и лесной массив на расстоянии 40 километров в сторону д. Сумароково, проверены 3 охотничьих зимовья, в которых не обнаружено следов пребывания людей. До настоящего времени местонахождение пропавших людей не установлено.

29 сентября метеорологическая и навигационная обстановка на р. Енисей в районе д. Сумароково была спокойной, волны незначительными.

О данном чрезвычайном положении уведомлен и.о. главы Туруханского района.

Сегодня в район поисков планируется вылет вертолета Ми-8 местного авиапредприятия, сообщили в пресс-службе ГУВД по краю.

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter