Город Двое красноярцев осуждены за жестокое обращение с животными

Двое красноярцев осуждены за жестокое обращение с животными

В суде Октябрьского района состоялось оглашение приговора молодым людям, обвиняемым в жестоком обращении с животным

12 сентября в суде Октябрьского района состоялось оглашение приговора молодым людям, обвиняемым в жестоком обращении с животным.

8 февраля 2007 г. двое парней, оба 1985 г.р., находившихся в состоянии алкогольного опьянения, проходили по ул. 1-й Ленинградской. Там они увидели собаку, принадлежавшую жительнице одного из близлежащих домов. На глазах несовершеннолетних детей злоумышленники нанесли собаке несколько ударов молотком и ножом. От полученных травм животное скончалось.

Сотрудниками милиции злоумышленники были задержаны. Как стало известно в ходе предварительного следствия, молодые люди ранее не привлекались к уголовной ответственности, происходят из благополучных семей. Один из обвиняемых работает, второй является студентом.

В апреле сотрудниками УВД по Октябрьскому району уголовное дело по данному факту было направлено в суд. Приговор обвиняемым — один год лишения свободы условно.

По словам начальника отдела организации дознания ГУВД по краю Виктории Федосеевой, в последнее время участились случаи жестокого обращения с животными. В текущем году возбуждено 15 уголовных дел по ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными), сообщили в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства