NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 64%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Жители села на севере Красноярского края жалуются на дефицит продуктов

24 ноября 2025, 14:09
Гость
Гость
25 ноября 2025, 16:25
Вспоминаются времена советского дефицита. Сейчас мы живём при капитализме, тогда почему возник дефицит? Сомнительно очень. Может где-то эта соль валяется никому не нужная. Предприниматели, где вы? Может выразились жители Хатанги о происходящих событиях и их кто-нибудь решил наказать? Мерзко. Как ни странно в советские времена могли наказать и за высказывания о Пугачевой. Уже тогда за нее стояли страшные силы, которые продолжают проявляться и по сей день.
Гость
24 ноября 2025, 17:56
Про собак у НГС из года в год всегда одно и тоже. Прям одержимость нездоровая.
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2025, 20:18
Что можно еще писать сидя на диване? Возможности сильно узкие - копипаста с другого региона, обмусоливание одной темы по десятку раз, сплетни из интернета
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2025, 16:58
Кстати, с гречкой и в более больших масштабах проводят фокус с "резким подорожанием и дефицитом" почти ежегодно))))
Гость
24 ноября 2025, 16:17
Почему то публикуют чаяния случайных людей: депутата, жителя… А где заявления чиновников, которые отвечают за данное направление? У них не спрашивали, им не доверяют, или они просили не беспокоить с этим?
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2025, 16:24
Чиновники знают сколько соли завезли частные магазины? А депутат знает? Откуда?
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2025, 15:50
Есть еще пару версий зачем разогнали эту возможно мутную историю с солью и дефицитом: 1. Сознательно, зная наших людей пустили утку и теперь люди пойдут и купят на всякий случай "пару кг соли" и еще чего-то прозапас. По итогу сметут в закрома и действительно будет дефицит. 2. Кто-то завез "много" соли и решил заработать, сейчас подождет, когда у соседей сметут соль, а потом продаст условно в 2 раза дороже на ажиотаже
Гость
24 ноября 2025, 16:24
Плоскоземельщик?
Гость
26 ноября 2025, 12:06
В оленеводческом посёлке Суринда на севере Красноярского края — серьёзная нехватка продовольствия. Местные жители сообщают, что магазин практически пуст: нет мяса, колбасы, сыра, овощей и фруктов. «Перебои были всегда, но сейчас полки пустые буквально. Чем кормить детей?» — возмущаются сельчане.
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2025, 12:47
Гость
26 ноября 2025, 12:06
В оленеводческом посёлке Суринда на севере Красноярского края — серьёзная нехватка продовольствия. Местные жители сообщают, что магазин практически пуст: нет мяса, колбасы, сыра, овощей и фруктов. «Перебои были всегда, но сейчас полки пустые буквально. Чем кормить детей?» — возмущаются сельчане.
Кому принадлежит магазин в этом поселке? Оленеводы без мяса?
Гость
24 ноября 2025, 15:18
Надо добывать северных оленей и переходить на ягель.
Гость
24 ноября 2025, 17:38
Бурундуки очень вкусные.
Гость
24 ноября 2025, 14:51
За срыв поставок по северному завозу виноваты неизвестные лица,которые не в одном кабинете сидят с Мишей,пока грамоты раздавал, про Север забыл.
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2025, 16:23
В чем выражается "срыв" северного завоза и на какие ФАКТЫ ты опираешся?
Гость
24 ноября 2025, 16:42
24 ноября 2025, 16:23
В чем выражается "срыв" северного завоза и на какие ФАКТЫ ты опираешся?
депутат Заксобрания региона Сергей Сизоненко «очень мягко обрисовывает ситуацию». На самом деле магазины пустуют, а чтобы просто купить яйца, нужно отстоять очередь 30-40 минут. «Это дни когда прилетает самолет или следующий день, дальше опять пустота. Груз люди не получают по три месяца», — пишет читатель NGS24.RU.
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2025, 16:49
Гость
24 ноября 2025, 16:42
депутат Заксобрания региона Сергей Сизоненко «очень мягко обрисовывает ситуацию». На самом деле магазины пустуют, а чтобы просто купить яйца, нужно отстоять очередь 30-40 минут. «Это дни когда прилетает самолет или следующий день, дальше опять пустота. Груз люди не получают по три месяца», — пишет читатель NGS24.RU.
Я не вижу ФАКТОВ в этой цитате. Какой то читатель без имени и фамилии внезапно в одном частном магазине стоял очередь - это по твоему факт "заканчивается соль"?
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2025, 14:23
Второй раз уже пишут "новости", что там дефицит продуктов, заканчивается соль......Продукты, по которым дефицит не называют, что значит "заканчивается соль" не поясняют (они что, провели ревизию всех магазинов и баз на остатки соли и выявили, что ее не хватит больше, чем на "10" дней)?????? И в качестве "доказательства" выставляется фото из магазина с заставленными товарами витринами и очередь из людей))))) Лайфхак - можно например сегодня вечером сделать фото очереди в "Батоне" и написать новость, что в Красноярске дефицит продуктов и заканчиваются соль, спички, хлеб....на сколько хватит фантазии))
Гость
24 ноября 2025, 14:28
А вы что , смягчитель проблем тут?! Да это позор в 21 веке!!
Гость
24 ноября 2025, 14:34
Гость
24 ноября 2025, 14:28
А вы что , смягчитель проблем тут?! Да это позор в 21 веке!!
Это объедатель бабушек.
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2025, 14:49
Гость
24 ноября 2025, 14:28
А вы что , смягчитель проблем тут?! Да это позор в 21 веке!!
А какая проблема то? Может у вас есть реальные данные, что соли на весь поселок осталось "3" кг? Или может перечень дефицитных продуктов?
Гость
24 ноября 2025, 14:20
Отправить туда Зарву. И репортаж с места событий с пометкой "срочно".
Татьяна Зарва

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 ноября 2025, 16:26
Боюсь, что такую командировку мне не одобрят )
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2025, 16:51
24 ноября 2025, 16:26
Боюсь, что такую командировку мне не одобрят )
А Вы можете выяснить сколько была средняя зарплата медсестры в РФ 10 лет назад и написать об этом с цифрами, ссылками...?
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2025, 23:48
24 ноября 2025, 16:51
А Вы можете выяснить сколько была средняя зарплата медсестры в РФ 10 лет назад и написать об этом с цифрами, ссылками...?
В качестве ответа - персональный дизлайк))) Видимо правду писать не принято тут
Гость