Сомелье дал советы, как выбрать вино в магазинах у дома
29 ноября 2024, 11:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
18
Гость
29 ноября, 14:53
Спасибо. но нет. Сами пейте кубанское и крымское пойло.
Я лучше ректификат выгоню и настойки поставлю. Крепкие - типа хреновухи и лимончеллы, и легкие 20-25 градусов на черноплодке или других ягодах. Не хуже вина получаются.
Гость
29 ноября, 17:59
Из премиального сегмента отечественные вина неплохие.
Гость
29 ноября, 12:44
Как красиво изложил: "Просто нашему потребителю надо привыкнуть, что цены выросли..." Так ведь ко всему уже привыкаем, на вино, похоже, не хватит денег, чтобы привыкнуть.
Гость
29 ноября, 11:53
Сильно мучает вопрос:
Кто здесь враг таинственный?
А ответ ужасно прост,
И ответ единственный...
Гость
29 ноября, 11:58
Шпиля?
Гость
29 ноября, 11:32
Шпили и других кремлеботов здесь не будет, они пьют самогон и технический спирт.
То, что ты пил за 500р, а сейчас будешь пить за 600 - это не вино, а грубо говоря технарь разбавленный концентратом "сока"))) Ну или грубо говоря то, что сдают в больнице в "баночке"
Гость
29 ноября, 14:57
Тебе откуда знать? Пил с ними?
Гость
29 ноября, 15:14
Гость
29 ноября, 14:57
Тебе откуда знать? Пил с ними?
Не дай Бог. Шпиля после литра водки на всех с ножом бросается, мне саид рассказывал.
Гость
29 ноября, 12:41
"Винишко стало дорожать, зарплаты стало не хватать - не порезвиться, не опохмелиться. И возле дома у ларька теперь уж не попьешь пивка, осталось узел завязать и удавиться"(с)
Гость
29 ноября, 14:05
Не понял: "...из красного сорта можно сделать белое вино, потому что у красных сортов окрашена лишь кожица. Если вы отделите кожицу от сока, у вас получится белое вино. Такая категория называется блан де нуар. В мире таких сортов буквально один или два процента из всех сортов винограда. И саперави, кстати говоря, в их числе. Поэтому из саперави сделать белое вино невозможно..." Где логика?
Гость
29 ноября, 18:11
Тема на злобу дня.))) ГДЕ Петруха????
Гость
29 ноября, 20:46
А что вам нужно обязательно пить это?!
Гость
30 ноября, 21:39
Как сильно товарищ старается обосновать дикие цены на отечественное вино. К сожалению, цена не гарантия качества, очки говорят даже прикормленные отечественные рейтинги.
Гость
29 ноября, 11:49
Да подорожало.Пейте по серьёзному поводу...не разоритесь.Я вот не пью..от слова вообще,всем рекомендую.
Гость
29 ноября, 19:41
Как жить эту жизнь ,если не пить?!...С катушек можно слететь
За дешево не будет хорошей продукции. Тем более по такой низкой цене как правило "винный напиток" идет так называемый.
Хорошее вино которое от 1500 идет уже видно. ЮАР, Чили, Латинская Америка - вполне себе приятные по вкусу.
Испания более терпкая, Франция неплохо но если честно это немного не то.
Денег на вино хватит, просто мы не привыкли к благородным напиткам увы. Единицы берут только.
Выбрать из чего есть, сейчас не застой. Все горазды критиковать и поучать, но лучше просто пить хорошее, чем разного рода фанфурики и боярку.
Сейчас-13°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -16
0 м/c,
штиль.
744мм 84%Сомелье дал советы, как выбрать вино в магазинах у дома