Нашел в телеграмме канал "Доступное вино" где выкладывают лучшие вина в бюджете до 600 рублей, так что тезис про отсутствие выбора вина считаю надуманным. Журналисты опять все преувеличивают, ну сколько можно!
Гость
7 декабря 2024, 23:35
Да вы за 20 лет создали порошковое вино! И не надо мой комент удалять! Вы же знаете, что Я прав! Я сам сомелье, и знаю что говорю!
Гость
7 декабря 2024, 23:32
Да, вы за 20 лет создали порошковое вино!
Гость
6 декабря 2024, 00:11
Вот по этому я пью водочку, а от нашего вина изжога и болит голова. Зажрались вы ребята на вине. И сразу обосновали цены для на вино.
Гость
4 декабря 2024, 14:10
Привет, а лучше посадить свой виноград, и пить свое вино, чачу. Как я. Глаза боятся , а руки делают.
Гость
4 декабря 2024, 12:42
Каждый год летом ездили из Волгограда отдыхать к родственникам в Грузию. Это до развала СССР. Там всё в виноградниках было. Только нечисть Горбачёв сделал всё на угоду западу. Вырубил то, что веками возделывлось в Грузии, Молдавии, Дагестане.В КБ однажды увидел ,, Белый Аист,, производитель Минск. Продавец мне стал доказывать, что его всегда производил Минск. Дрянь неимоверная по сравнению с молдавским. Про Крымские и Кубанские винные напитки вообще молчу. Это не вино, а напитки. Я с детства пил вино, оно у грузин всегда стоит на столе. И сейчас предпочтение отдаю грузинским, испанским и болгарским винам. Остальное просто бутор в основной массе продаж, независимо от названия. Все эти ,, сомелье,, лет по 25- 30 не пробовали хорошего вина, и возможно уже не попробуют. И своё мнение составляют по наличии имеющейся жидкости в бутылках под разными названиями. Всем добра и здоровья.
Гость
2 декабря 2024, 15:00
Еонечно Же Лучше Вкуснее и Выгоднее Делать В Домашних Условиях Настойки Наливки Вино
Гость
30 ноября 2024, 21:39
Как сильно товарищ старается обосновать дикие цены на отечественное вино. К сожалению, цена не гарантия качества, очки говорят даже прикормленные отечественные рейтинги.
Гость
2 декабря 2024, 07:59
У наших "товарищей"всегда на всё найдутся обоснования, большие специалисты они в этой области.
Гость
8 декабря 2024, 02:12
Гость
2 декабря 2024, 07:59
У наших "товарищей"всегда на всё найдутся обоснования, большие специалисты они в этой области.
Делаем своё вино, с магазинным не сравнить, сплошные добавки и ароматизаторы, вот так.
Гость
8 декабря 2024, 11:58
Гость
8 декабря 2024, 02:12
Делаем своё вино, с магазинным не сравнить, сплошные добавки и ароматизаторы, вот так.
Уже 3 г. делаем свои вина, это Уралс магазином конечно не сравнил,чистый продукт без дрожжей...
За дешево не будет хорошей продукции. Тем более по такой низкой цене как правило "винный напиток" идет так называемый.
Хорошее вино которое от 1500 идет уже видно. ЮАР, Чили, Латинская Америка - вполне себе приятные по вкусу.
Испания более терпкая, Франция неплохо но если честно это немного не то.
Денег на вино хватит, просто мы не привыкли к благородным напиткам увы. Единицы берут только.
Выбрать из чего есть, сейчас не застой. Все горазды критиковать и поучать, но лучше просто пить хорошее, чем разного рода фанфурики и боярку.
Гость
29 ноября 2024, 14:53
Спасибо. но нет. Сами пейте кубанское и крымское пойло.
Я лучше ректификат выгоню и настойки поставлю. Крепкие - типа хреновухи и лимончеллы, и легкие 20-25 градусов на черноплодке или других ягодах. Не хуже вина получаются.
Гость
29 ноября 2024, 17:59
Из премиального сегмента отечественные вина неплохие.
Гость
29 ноября 2024, 14:05
Не понял: "...из красного сорта можно сделать белое вино, потому что у красных сортов окрашена лишь кожица. Если вы отделите кожицу от сока, у вас получится белое вино. Такая категория называется блан де нуар. В мире таких сортов буквально один или два процента из всех сортов винограда. И саперави, кстати говоря, в их числе. Поэтому из саперави сделать белое вино невозможно..." Где логика?
Гость
5 декабря 2024, 01:45
У тебя нет ни логики,ни знаний, поэтому лучше помолчать.
Гость
7 декабря 2024, 02:55
Саперави относится к красным сорта с красным соком, поэтому белое или розовое вино сделать из него невозможно. Само слово Саперави означает что-то окрашивающее.
Гость
29 ноября 2024, 12:44
Как красиво изложил: "Просто нашему потребителю надо привыкнуть, что цены выросли..." Так ведь ко всему уже привыкаем, на вино, похоже, не хватит денег, чтобы привыкнуть.
Гость
29 ноября 2024, 12:41
"Винишко стало дорожать, зарплаты стало не хватать - не порезвиться, не опохмелиться. И возле дома у ларька теперь уж не попьешь пивка, осталось узел завязать и удавиться"(с)
Гость
4 декабря 2024, 20:28
Это да
Гость
29 ноября 2024, 11:53
Сильно мучает вопрос:
Кто здесь враг таинственный?
А ответ ужасно прост,
И ответ единственный...
Гость
29 ноября 2024, 11:58
Шпиля?
Гость
29 ноября 2024, 11:49
Да подорожало.Пейте по серьёзному поводу...не разоритесь.Я вот не пью..от слова вообще,всем рекомендую.
Гость
29 ноября 2024, 19:41
Как жить эту жизнь ,если не пить?!...С катушек можно слететь
Гость
29 ноября 2024, 11:32
Шпили и других кремлеботов здесь не будет, они пьют самогон и технический спирт.
То, что ты пил за 500р, а сейчас будешь пить за 600 - это не вино, а грубо говоря технарь разбавленный концентратом "сока"))) Ну или грубо говоря то, что сдают в больнице в "баночке"
Гость
29 ноября 2024, 14:57
Тебе откуда знать? Пил с ними?
Гость
29 ноября 2024, 15:14
Гость
29 ноября 2024, 14:57
Тебе откуда знать? Пил с ними?
Не дай Бог. Шпиля после литра водки на всех с ножом бросается, мне саид рассказывал.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте