Еда Напротив МВДЦ «Сибирь» откроется грузинский ресторан без «лубка»

Напротив МВДЦ «Сибирь» откроется грузинский ресторан без «лубка»

Запуск запланирован на 20-е числа

Заведение откроет группа «Сёгун»

В двадцатых числах апреля в Красноярске откроется ресторан современной грузинской кухни «Мараули». Это проект сети паназиатских ресторанов «Сёгун».

Название ресторана отсылает к кахетинской деревне Киндзмараули и одноименному красному вину, объясняют в сети. По одной из версий, «киндзмараули» переводится как «красная шляпа», и красный — яркий акцент интерьера нового заведения.

Запустят его в 20-х числах

— Мы решили переосмыслить кавказский стиль и отойти от «грузинского лубка» в сторону современности, актуальных гастрономических трендов и локальных сибирских продуктов. «Мараули» — современное, светлое и комфортное пространство, где главную роль будет играть настроение — легкости, радости и удовольствия как от еды, так и от жизни, — комментирует ресторатор и совладелец «Сёгуна» Максим Антипов.

Всего в Красноярске минимум 20 заведений, где можно поесть грузинскую кухню

В меню «Мараули» будут традиционные грузинские блюда: хинкали, хачапури, харчо и шашлык. Но акцент в ресторане «делают на современное прочтение грузинской кухни и интересные интерпретации». Средний чек — 1800 рублей, в заведении будет 80 количество посадочных мест.

Ресторан откроется на улице Октябрьская, напротив МВДЦ «Сибирь».

2ГИС показывает 20 заведений грузинской кухни в Красноярске: «Имерети», «Хочу Пури», «Генацвале», «Иверия» и другие.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства