Еда Чем кормят школьников: директор кейтеринговой компании рассказал, как организовано школьное питание

Чем кормят школьников: директор кейтеринговой компании рассказал, как организовано школьное питание

Продукты используют только от местных производителей

В школьном питании всегда повышенные требования к качеству и свежести

Чем сегодня кормили — главный после успеваемости и поведения вопрос вернувшемуся с учебы ребенку. В целом тема школьного питания в Красноярске волнует не только родителей, общественный интерес последние годы сводится к одному — есть ли тут порядок?

На этот вопрос ответил главный оператор школьного питания в Красноярске — «Межрегиональная кейтеринговая компания». Она кормит более 100 тысяч учеников в 81 школе города и соседнего Сосновоборска.

— Мы не везем продукты для школ из других регионов, все они местного производства, — рассказывает руководитель компании Тимофей Фионов. — В школьном питании всегда повышенные требования к качеству и свежести, поэтому только прямые поставки по кратчайшему пути. Обязательно изучаем условия на производстве, затем проверяем каждый «шаг» всех продуктов внутри компании от приемки до отправки готовых блюд в лабораторию.

Все перемещения продуктов осуществляются через центральный склад
1 из 2
Все перемещения продуктов осуществляются через центральный склад

Все перемещения продуктов происходят через центральный склад. Это позволяет сохранять условия хранения и контролировать качество каждой партии.

— В городе мало логистических компаний, которые соответствуют требованиям отрасли и готовы поручиться своей репутацией за работу в сфере школьного питания, — отметил Тимофей Фионов. — Поэтому мы благодарны за сотрудничество известному красноярскому предпринимателю Сергею Ярошенко. Входящий в его группу компаний логистический центр — один из самых технологичных в России. Все продукты здесь располагаются по ячейкам в зависимости от условий хранения, а перемещение автоматизировано. Никаких «забыл», «не доглядел» и тому подобного.

Помимо внутренних проверок организация постоянно оценивается независимыми аудиторами —управлением образования, Роспотребнадзором, родителями.

— С сентября у нас прошло более 150 проверок различного уровня, и это нормально, мы за независимый контроль, — продолжил генеральный директор «Межрегиональной кейтеринговой компании» Тимофей Фионов. — Если анализировать причины обращений, то отмечу не самую очевидную взаимосвязь. К сожалению, в Красноярске немало школ располагается в откровенно ветхих зданиях, включая пищеблоки. И практически все школы города переполнены, некоторые в два-три раза. Это сказывается на организации питания — и неважно, кто оказывает эту услугу.

Во всех школах проводится проверка качества приготовленных блюд
Во всех школах проводится проверка качества приготовленных блюд
1 из 2
Во всех школах проводится проверка качества приготовленных блюд

Информация для родителей: во всех школах проводится проверка качества приготовленных блюд. Для участия нужно обратиться к директору школы. А задать прямой вопрос оператору питания можно по телефону 8-800-70-70-100 (звонок бесплатный).

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ КЕЙТЕРИНГОВАЯ КОМПАНИЯ», erid: 2SDnjdqvaxY

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства