перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Пенсия — 20 тысяч. Из них треть уходит на лекарства: пенсионеры рассказали, как сэкономить на продуктах

5 мая 2023, 09:00
настоящее достижение Великой державы читать статьи о пенсионерах, которые пишут о том, как сэкономить на продуктах!
Гость
5 мая 2023, 09:36
Те, кто не работал всю жизнь, а только веселился в гаражах с собутыльниками, те и не имеет стажа, и следовательно пенсия у них маленькая. Вот так то Петя, работать надо было, а не баклуши бить! 🤣🤣🤣
Гость
5 мая 2023, 10:11
Гость
5 мая 2023, 09:36
Те, кто не работал всю жизнь, а только веселился в гаражах с собутыльниками, те и не имеет стажа, и следовательно пенсия у них маленькая. Вот так то Петя, работать надо было, а не баклуши бить! 🤣🤣🤣
А какая пенсия у тех, кто работал всю жизнь? Большая?
Гость
5 мая 2023, 10:35
Гость
5 мая 2023, 09:36
Те, кто не работал всю жизнь, а только веселился в гаражах с собутыльниками, те и не имеет стажа, и следовательно пенсия у них маленькая. Вот так то Петя, работать надо было, а не баклуши бить! 🤣🤣🤣
Что ты мелешь существо, мать врач, сейчас 70 лет, пенсия 20000, всю жизнь работала
инструкция по выживанию пенсионеров России.
Гость
5 мая 2023, 12:57
А какая пенсия у бывших уголовников? Срок в стаж засчитали?🤣🤣🤣
Гость
5 мая 2023, 12:57
А какая пенсия у бывших уголовников? Срок в стаж засчитали?🤣🤣🤣
не знаю какая у бывших уголовников, я ещё не дожил до пенсии.
Гость
5 мая 2023, 13:07
не знаю какая у бывших уголовников, я ещё не дожил до пенсии.
А потом будешь сидеть тут и плакать, что пенсия маленькая, что стаж уголовный не засчитали🤣🤣🤣🤣🤣 Так и будет😁😁😁
Гость
5 мая 2023, 09:15
А у меня пенсия 17 500 р, а у соседки 14 000 стаж не весь засчитали , судится уже 3 года с пенсионным фондом
Гость
5 мая 2023, 09:41
Как могли стаж не весь засчитать? 😁😁 Не надо сочинять, если есть стаж, то его обязательно засчитают! Может у соседки просто стажа то и не было? А? Может просто дома сидела и не работала? 😊😊
Гость
5 мая 2023, 10:12
Гость
5 мая 2023, 09:41
Как могли стаж не весь засчитать? 😁😁 Не надо сочинять, если есть стаж, то его обязательно засчитают! Может у соседки просто стажа то и не было? А? Может просто дома сидела и не работала? 😊😊
Кремлеботик, ты смеющихся смайликов меньше ставь. У каждого есть родственники или знакомые, кто работал, но не может подтвердить стаж.
Гость
5 мая 2023, 10:25
Гость
5 мая 2023, 10:12
Кремлеботик, ты смеющихся смайликов меньше ставь. У каждого есть родственники или знакомые, кто работал, но не может подтвердить стаж.
Госдепоботик, просто не надо сочинять, что попало, я тогда и смайлики ставить не буду🤣🤣🤣
Гость
5 мая 2023, 10:13
Это не дело, позор, когда поколение создавшее все предприятия, экономику, во всем экономит, дорогие лекарства, ЖКХ, а как же одежда, санатории, поездки, это теперь вообще не достигаемо, печально, так не должно,
Гость
5 мая 2023, 10:14
Мельниченко, сидя в шезлонге на яхте ржет над тобой.
Открою тебе страшную тайну, большинство людей, в том числе работающих и во всем мире экономят - стараются купить один и тот же "продукт" дешевле или ты из тех людей, которые складываю в корзинку не глядя на ценники?
да ладно, ради того, чтоб Европе и сша было плохо, а Европа чтоб зимой замёрзла без российского газа пенсионеры готовы даже сдохнуть.
Гость
5 мая 2023, 13:10
Ты за всех то пенсионеров не говори, тебя никто не уполномачивал. Если хочешь сдохнуть, то это твое дело.
Гость
5 мая 2023, 13:13
Петя - пустозвон.
Гость
5 мая 2023, 10:16
Ахахахахахаха! Не хочу оскорблять (я другой "гость") но тебя и всю Россию кормит Белорусская продукция, сыры, масло и прочее на каждом рынке, пока ты сидишь на теплом стуле менеджером в офисе ничего не делая и строча комметарии!
Гость
5 мая 2023, 10:18
Россия и Белоруссия живут за счет нефтяной и газовой ренты. А газа и нефти в Беларуси нет.
Гость
5 мая 2023, 10:22
Всю Россию кормит Белоруссия? Чета ржу.
Гость
5 мая 2023, 10:32
Гость
5 мая 2023, 10:22
Всю Россию кормит Белоруссия? Чета ржу.
Может ты конь, поэтому и ржешь?
Гость
5 мая 2023, 09:24
Мы как-нибудь перебьемся, лишь бы сидящие на нашей шее Белоруссия, Сирия и другие хорошо кушали.
Гость
5 мая 2023, 09:43
Да ты чо? Белоруссия на нашей шее сидит???
Гость
5 мая 2023, 10:13
Гость
5 мая 2023, 09:43
Да ты чо? Белоруссия на нашей шее сидит???
Безвозвратные кредиты Белоруссии? Нет, не слышал.
Гость
5 мая 2023, 10:31
Гость
5 мая 2023, 10:13
Безвозвратные кредиты Белоруссии? Нет, не слышал.
Нет, не слышал.
Гость
5 мая 2023, 21:22
У меня трудовой стаж 48 лет. Пенсия 32.626. работала часто на 2 работах. Надо было не лениться, а работать.
Гость
6 мая 2023, 00:46
Гостья, за 48 лет стажа на 2-х работах всего 32 тыс. (400$)? Слёзы. Поди горб вырос. Рабское сознание, ещё скажи им спасибо, а то ведь "могли бы и шашкой".
Гость
5 мая 2023, 14:56
мать 40 лет стажа на металлургическом заводе, пенсия 21 тыща
Гость
5 мая 2023, 15:19
Похоже, что мы тут лишние
Гость
5 мая 2023, 15:52
Позор стране
Гость
5 мая 2023, 16:02
Чинуши зажирели
Гость
5 мая 2023, 17:56
У отца 18 , у мамы 13. Оба пол жизни при ссср трудились на крайнем севере . Пенсии хватает только дыры заткнуть .
Гость
5 мая 2023, 18:06
Валентин Сергеевич 77 лет. Стаж, непрерывный55 лет. Из них: Советская Армия: 3,5 года, командир танкового взвода. Авиационное приборостроение- 15 лет. Заработок-500 руб. Сталевар-25 лет. Заработок 440 руб. Гардеробщик в ночном клубе-11 лет, зарплата18-20 тыс. ПЕНСИЯ-23.
Гость
5 мая 2023, 19:06
Стыд и позор учить как выживать пенсионерам, инвалидам. Вместо того чтобы сделать достойные пенсии. Я на инвалидности, пенсия 12000, а лекарств надо только на 15-20 тысяч выкупать. Соответственно я не могу этого позволить, покупаю только обезболивающее и от диабета. Если бы не муж, не знаю как бы выживали. Но и этих денег еле хватает, из одних долгов в другие залезаем. Одни жируют, другие в нищете живут.
Гость
5 мая 2023, 21:53
Правильно. Привыкай
Гость
5 мая 2023, 11:21
Вот,молодежь,учитесь.Вас ждет такая же унизительная история.Пол жизни тратить на изучение скидок. Позор конечно для страны,богатой природными ресурсами. А они дворцы строят,виллы в Европе. Конечно позор!
Гость
5 мая 2023, 11:30
От того, что деда Петя из Назарово или баба Клава из Тюхтета сидят на дешевых макарошках, руководству ни холодно, ни жарко. А вброс денег в тот же Крым позволяет разбухнуть вяличию.
А тебя не смущает, что люди во всех странах бегают по скидкам и черным пятницам? или это другое? Кто вам сказал. что богатый тот, кто не считает деньги?
Гость
5 мая 2023, 13:02
хоть бы не окочурились.