Все новости
Все новости

«Это перевернуло мир»: студентка из Красноярска попала на кулинарное шоу шеф-повара Ивлева

Девушка учится на ресторанного менеджера, но готовить любит не меньше, чем управлять общепитом

Анна учится на ресторанного менеджера, однако на шоу ей пришлось проявлять кулинарные, а не управленческие таланты

Поделиться

20-летняя красноярская студентка Анна Земцова поучаствовала в кулинарном шоу Константина Ивлева. Девушка снялась в выпуске программы «Молодые ножи» на телеканале «Пятница!». Анна учится на ресторанного менеджера, однако приготовление еды — ее вторая страсть.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: телеканал «Пятница!»/ https://youngknives.friday.ru/

Корреспонденту NGS24.RU удалось пообщаться с Анной. Она родом из Новосибирска, но уже несколько лет живет в Красноярске. Девушка учится в Институте гастрономии СФУ на третьем курсе. Лучше всего Анне даются блюда итальянской, испанской и французской кухни. На шоу ее пригласили несколько месяцев назад, продюсеры программы сами вышли на будущего ресторанного менеджера и предложили поучаствовать. Съемки проходили в сентябре.

Соперниками Анны были пятеро парней из разных городов страны. Первым заданием было определить блюдо классической французской кухни — биск из омара. Однако, по словам Анны, блюдо не было на себя похоже. По рецепту это крем-суп, а в представленном Ивлевом деликатесе были овощи и кусочки мяса. Внешний вид вызвал затруднение.

Затем это же блюдо нужно было приготовить прямо на съемочной площадке. Повторить один в один не вышло. В итоге Анне не удалось пройти в следующий этап шоу. Несмотря на это, будущий ресторанный менеджер счастлива, потому что поучаствовала в передаче. По ее словам, шеф Ивлев вовсе не такой злой, каким обычно его показывают по телевизору.

— На телевидении впервые, мандраж присутствовал еще за две недели до съемок, прямо до поджилок. На самой съемочной площадке переполняли эмоции. В этом шоу шеф абсолютно лояльный и открытый, это абсолютно другой человек, если сравнивать с шоу «На ножах». Сам шеф очень открытый, он очень приятный, после съемок мы очень душевно поговорили. Это в какой-то степени перевернуло мир, мировоззрение, потому что он обычный человек, дает советы, — рассказывает Анна Земцова.

Анна ругает себя, что не вышло пройти в следующий этап шоу, однако не унывает. После выхода передачи она проснулась популярной, друзья и знакомые хвалят девушку за смелость.

После окончания института Анна планирует поездить по стране и миру, чтобы перенять гастрономический опыт. Кроме того, нужно закрыть пробелы в кулинарной теории. Анна мечтает о своем ресторане, где будет не только управляющим, но и шеф-поваром. Если девушку еще раз позовут на подобное кулинарное шоу, она подумает, но, скорее всего, не откажется.

Красноярцам пока не получается завоевать сердце Константина Ивлева. Ранее житель краевой столицы Юрий Вкус выступил в шоу «Битва шефов» на телеканале «Пятница!» — ведущий Константин Ивлев выкинул его плов в мусорку.

В кулинарном шоу на «Пятнице!» поучаствовала и школьница из Красноярска. Там проходила битва кондитеров. Десерт юной красноярки понравился не всем членам жюри.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter