Еда Куда пропал болгарский перец? Красноярцы жалуются на дефицит овоща в магазинах

Куда пропал болгарский перец? Красноярцы жалуются на дефицит овоща в магазинах

Узнали у ритейлеров, почему могут появиться проблемы с покупкой перца

На полках с овощами стало труднее найти болгарский перец

Красноярцы стали замечать, что из магазинов начал пропадать болгарский перец. Как сообщили NGS24.RU продавцы, это произошло из-за экономической ситуации в стране и отсутствия поставщиков. На сайте Avito тоже нет объявлений о продаже болгарского перца в Красноярске, хотя в южных регионах таких лотов хватает.

В торговой сети «Командор» NGS24.RU сказали, что перец в магазинах есть. Его привозят из Китая, Израиля, Ирана и Узбекистана. Но могут быть перебои с поставками из-за сложной логистики или качества перца.

В сети магазинов «Красный Яр» и «Батон» нам сказали, что сейчас завершается сезон перца «Ласточка». Его заменят зимние сорта. Но дефицит перца на рынке есть, из-за этого растут цены.

— Были задержки с поставками, но с этой недели всё пришло в норму. Перец едет в наши сети по прямому контракту из Турции, также есть поставки из Ирана и Китая. Вкус и качество сопоставимы. Из-за дефицита на рынке и логистики мы видим и динамику цены на данный овощ. Но, еще раз повторюсь, нехватки перца на полках наших магазинов нет, — сказала PR-менеджер сети Таисия Голубева.

К Новому году с полок магазинов может пропасть и зарубежный алкоголь. Ритейлеры надеются, что покупатели перейдут на отечественные напитки или малоизвестных производителей. А из аптек пропали важные рецептурные препараты: глазные капли «Атропин» и инсулиновые шприцы «Оземпик». В ближайшее время их поставок не ожидается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства