Еда В поселке под Красноярском открыли первую кофейню с названием из 90-х

В поселке под Красноярском открыли первую кофейню с названием из 90-х

Все остальные атрибуты — самые современные

Кофейня в небольшом поселке сразу стала популярной

В Березовке открылась первая за всю историю поселка кофейня «Кореша». Местный депутат Мария Якубенко в шутку назвала это «событием века» в Facebook, поскольку до этого в поселке были только «кабаки». Но в целом «кофе вкусный и ребята приветливые. Будете проезжать нашу деревню — заезжайте», — написала Якубенко.

Мы нашли владельца нового заведения, им оказался местный житель Михаил Пузанов. Он рассказал, что вынашивал идею кофейни несколько лет после того, как поработал бариста в Санкт-Петербурге.

— Я ездил в гости к сестре и поработал в питерской кофейне. Мне очень понравилось, появилась идея открыть свое заведение. Сначала думали в Красноярске, но потом решили вместе с мужем сестры сделать совместный проект кофейни «Кореша» — у них уже была лавка по продаже цветов в Березовке. Теперь здесь помимо цветов можно в уютной обстановке выпить кофе или взять его с собой. Люди охотно останавливаются, уже есть постоянные клиенты.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Пока продаем только кофе и десерты, но скоро будем запускать продажу завтраков. Название «Кореша» — как отсылка к американскому сериалу из 90-х «Друзья», но на русском языке, — рассказал предприниматель.

По словам Михаила, стартовый капитал он начал накапливать еще во время службы по контракту в армии. Открытие заведения ему обошлось более чем в 500 тысяч рублей.

Логотип кофейни повторяет логотип известного американского сериала
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства