Еда Безотходное производство и прибыль — что Goldman Group привез из Белоруссии

Безотходное производство и прибыль — что Goldman Group привез из Белоруссии

Многопрофильный холдинг Сибири Goldman Group планирует открыть еще одно производственное направление

Представители Goldman Group увидели технологии безотходного производства в действии и смогли оценить его возможности

Это не только дополнительный канал получения прибыли, но и возможность обеспечить безотходное производство на МПК «Агроэлита».

Речь идет о комплексной переработке субпродуктов. Технология заточена на преобразование кишсырья в полноценный продукт. В России он считается весьма специфичным, однако востребован за границей — особенно популярен в Китае и других странах Юго-Восточной Азии.

Работа уже началась. Представители Goldman Group — исполнительный директор холдинга Дмитрий Гелемурзин, директор мясоперерабатывающего комбината «Агроэлита» Дмитрий Бочаров и коммерческий директор МПК «Агроэлита» Сергей Лисканог — побывали на двух предприятиях в Белоруссии, чтобы подробнее изучить технологию и методы переработки.

Первая компания — FELETI — находится в Бресте, является одним из ведущих производителей и поставщиков мясоперерабатывающего оборудования. Предприятие изготавливает высококачественное оснащение по передовым европейским технологиям. Автоматизированные линии позволяют исключить человеческий фактор, а также самостоятельно осуществляют мониторинг, учет и поддерживают санитарные условия на производстве. Именно здесь разрабатывают оборудование для комплексной переработки субпродукта.

Передовое оснащение FELETI установлено и на мясокомбинате «Велес-Мит» в Минске, где также побывали сибиряки. Представители Goldman Group увидели технологии безотходного производства в действии и смогли оценить его возможности.

Холдинг следит за отраслевыми инновациями и рассматривает подходы, которые позволят повысить эффективность торговли и расширить географию поставок. Сейчас Goldman Group анализирует возможность внедрения новой линии переработки на собственный мясокомбинат. Активно ведутся расчеты, и, по предварительным результатам, установка дополнительного оборудования для субпродуктов приведет к значительному сокращению расходов на утилизацию неликвида и увеличению прибыли.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства