Еда Открытие McDonald's McDonald’s рассказал, что с рестораном на Волочаевской, который хотели открыть еще зимой

McDonald’s рассказал, что с рестораном на Волочаевской, который хотели открыть еще зимой

Перед открытием выяснилось, что администрация не выдавала разрешения на реконструкцию здания

Ресторан должен был открыться еще в феврале

28 февраля в Красноярске должен был открыться ресторан McDonald’s на Волочаевской, 44. Однако за 2 дня до открытия депутат Константин Сенченко опубликовал информацию, что администрация не выдавала разрешения на реконструкцию здания под ресторан. После этого McDonald’s перенес открытие. В компании пояснили, что данная инициатива связана с отсутствием финальных документов, необходимых для открытия данного предприятия.

Редакция NGS24.RU запросила информацию в департаменте градостроительства о текущем состоянии здания. Там сообщили, что после ряда замечаний заявитель забрал документы, чтобы исправить недочеты, однако исправленный пакет документов к ним так и не поступил.

В самом ресторане также прокомментировали ситуацию.

— Совместно с администрацией города мы в плановом порядке ведем подготовку к открытию предприятия «Макдональдс» по адресу Волочаевская, 44. На данный момент идет процесс регистрации всех необходимых документов, — прокомментировали в прессе-службе компании «Макдоналдс» в России.

Раньше в этом здании, где хотели открыть McDonald’s, располагался образовательный центр для детей. В 2018 году строение признали аварийным и детей переселили в соседние школы. Позднее стало известно, что на этом месте планируется построить ресторан McDonald's. Красноярцы предполагали, что аварийное строение снесут, а на его месте построят новое, но строители на удивление горожанам начали восстанавливать конструкции. Красноярцы возмутились тем, что здание не могли отремонтировать для занятий детей, но сделали это ради общепита.

Позже депутат объяснил, что снос обошелся бы бюджету как минимум в 20 миллионов, восстановление — и того дороже. Поэтому аварийное здание решили не сохранять, зато за продажу город получил дополнительные 59 миллионов рублей. К тому же теперь здание восстанавливается за счет инвестора, а не за счет города.

Анастасия Станишевская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства