Еда «Закупаем качественные продукты»: дирекция Универсиады объяснила цены в буфете «Платинум арены»

«Закупаем качественные продукты»: дирекция Универсиады объяснила цены в буфете «Платинум арены»

Цены «как в аэропорту» мы заметили на тестовых соревнованиях

Сейчас на «Платинум арене» проходит этап Кубка России по фигурному катанию

В дирекции зимней Универсиады ответили на запрос NGS24.RU по поводу высоких цен в буфете «Платинум арены» во время тестовых соревнований. Корреспондент заметил там гамбургеры по 250 рублей, шоколадки по 100 рублей и недешевый чай. При этом меню было не слишком разнообразным, а пронос на арену еды или жидкостей с собой запрещен.

В дирекции пояснили, что при выборе концепции точек быстрого питания ориентировались на опыт проведения других крупных соревнований. В приоритете — «качественная и безопасная продукция, закупленная у надежных поставщиков, что неизбежно ведет к высоким ценам».

— Продукция имеет все необходимые сертификаты, изготовлена из сырья высокого качества. В любой точке общепита в городе подобного качества еда стоила бы даже дороже, — сообщили в дирекции.

К самой Универсиаде в меню должны появиться полноценные блюда, снэки и горячие напитки разной ценовой категории. В дирекции пообещали, что цены будут ниже тех, что имеются сейчас, и посетители смогут выбрать продукцию на любой вкус и кошелек. Сейчас меню находится в разработке, поэтому точный состав и цены нам сообщить не смогли.

Сейчас меню спортивного объекта выглядит так

А вот меры безопасности ослаблены не будут — пронос еды и напитков, в том числе термосов с чаем, будет запрещен. Правила установлены федеральным законодательством и едины для всех спортивных объектов. Послаблений, например для диабетиков или язвенников, не будет. Полный перечень ограничений опубликован на сайте Студенческих игр.

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства