Еда Молоко и водка из Красноярска прошли проверку качества и попали в список одобренных товаров в стране

Молоко и водка из Красноярска прошли проверку качества и попали в список одобренных товаров в стране

Производителям товаров в Красноярске предлагают пройти проверку на соответствие стандартам качества

В Красноярске внедряют «Национальную систему сертификации»

В Красноярске, как и по всей стране, внедряют «Национальную систему сертификации», об этом сегодня сообщил руководитель «Росстандарта» Алексей Абрамов.

По его словам, проект ориентируется на добросовестных производителей. Компаниям предлагается пройти проверку качества и соответствия утверждённым стандартам.

«Они могут обратиться в нашу государственную лабораторию, пройти полный цикл испытаний по своей продукции и получить самую объективную информацию о том, каким характеристикам она соответствует, — объяснил Алексей Абрамов. — Это такой честный аудит».

Компании, которые успешно прошли проверку, вносят в национальный реестр. Кроме того, на упаковке своих товаров им разрешается размещать специальный QR-код. По этому коду любой покупатель в магазине сможет удостовериться, что качество товаров было подтверждено в лаборатории.

Как уточнил глава Красноярского ЦСМ Василий Моргун, проверку уже прошли две компании из Красноярска: Красноярский водочный завод и молочная компания «Агроник».

Продукцию компаний, внесённых в так называемый «белый список», в течение года могут проверять без предупреждения. В случае, если товар проверку не пройдёт, то из реестра эти компании будут вычеркнуты и внесены в «чёрный список».

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства