NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

738мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
Семья Министр соцполитики назвала причину абортов в Красноярском крае. Вы не поверите, кто виноват в них

Министр соцполитики назвала причину абортов в Красноярском крае. Вы не поверите, кто виноват в них

Красноярский край — один из лидеров по числу абортов

С мужчинами нужно работать, считает министр | Источник: Евгений Вдовин / 161.RUС мужчинами нужно работать, считает министр | Источник: Евгений Вдовин / 161.RU

С мужчинами нужно работать, считает министр

Источник:
Евгений Вдовин / 161.RU

В Красноярском крае одна из основных причин абортов у женщин — мужчины, не готовые становиться отцами. Такое мнение выразила министр соцполитики региона Ирина Пастухова на совещании в правительстве, где обсуждались меры поддержки для повышения рождаемости. Информация опубликована на портале пресс-службы.

По мнению Пастуховой, с будущими папами нужно вести работу. Чтобы понимать, какая адресная поддержка нужна молодым родителям и многодетным парам для рождения ребенка, с ними обещают работать адресно.

При этом, по словам Пастуховой, одна из инициатив уже доказала свою эффективность. Министр считает, что материнский капитал для молодых мам до 23 лет — 100 тысяч рублей — помог родиться 935 детям. Кроме того, для новорожденных в регионе сегодня существует «прокат предметов первой необходимости». В нем семьи могут получить кроватки, коляски и пеленальные столики.

Губернатор Михаил Котюков, в свою очередь, заявил, что «сегодня стандартные решения уже не работают», и поручил продумать, как предприятия могут помочь стать молодыми родителями.

В 2024 году Красноярский край вошел в тройку лидирующих регионов страны по числу сделанных абортов, несмотря на снижение общего числа таких случаев. Беременность в прошлом году красноярки прерывали 11 764 раза. При этом, как рассказывали NGS24.RU в Минздраве, добровольно, то есть по собственному желанию, беременные пошли на это в 60% случаев.

«Все остальное — это прерывание беременности в виде самопроизвольных выкидышей, замершие беременности и аборты по медпоказаниям», — рассказали в Минздраве.

В России тем временем несколько лет пытаются бороться за рождаемость на фоне ее падения. В некоторых регионах даже вводят выплаты для забеременевших школьниц и планируют полностью запретить аборты.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — Новости Красноярска и в нашей группе во «ВКонтакте» НГС.НОВОСТИ Красноярск. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY4
Удивление
TYPE_SURPRISED5
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
88
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства