Семья «Не меня — мальчика хотел»: воспитатели красноярского детсада дали девочкам учить песню о нежеланных дочках к 23 февраля

«Не меня — мальчика хотел»: воспитатели красноярского детсада дали девочкам учить песню о нежеланных дочках к 23 февраля

Родители возмущены выбором песни

В детском саду все отрицают

Девочкам из детского сада №21 дали учить песню о нежеланных дочках для поздравления отцов с 23 февраля. Об этом в редакции NGS24.RU сообщили обеспокоенные родители одной из групп.

Текст песни, которую дали учить

В песне лирическая героиня рассказывает, что папа горевал, когда в семье родилась дочка, а не сын. Позже он пытается привить ей «мальчишеские» интересы вроде игры с машинками и футболу. Но девочка хочет играть с куклами.

Родители говорят, что им всегда нравились утренники в детских садах, с таким они сталкиваются впервые. В общем чате родители начали возмущаться, читательница сообщила, что одна из мам дошла до заведующей, но песню отменить не хотели, предложили только, чтобы ребенок эту песню не пел.

Некоторым родителям пришлось объяснять своим детям, почему папа «четыре дня не пил, не ел». Возмущены были и отцы дошколят.

В детском саду корреспонденту NGS24.RU рассказали, что песню дали для ознакомления с разными музыкальными жанрами.

— Это шуточная песенка. Мы ее для ознакомления ребятишкам дали, чтобы показать разные жанры музыкальных произведений. На утреннике она не будет звучать, так как не подходит под формат нашего мероприятия. Петь будут песню «Наша Родина сильна», — рассказала заместитель заведующей детским садом.

Однако о замене песни родители пока ничего не знают.

Ранее красноярский семейный фотограф поделилась впечатлениями об отношениях отцов и детей. А также она рассказала, что бесит на работе.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY15
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства