Семья У семьи отобрали 4 детей по жалобе соседки. Она не могла продать свою гостинку рядом с ними и пошла в опеку

У семьи отобрали 4 детей по жалобе соседки. Она не могла продать свою гостинку рядом с ними и пошла в опеку

Потенциальные покупатели отказывались от сделки, узнавая, что рядом живут многодетные

Соседям мешал шум в коридоре от детей: они часто шумели

Четверо детей были отправлены в приют из-за жалобы соседки на якобы неблагополучную многодетную семью. Однако она руководствовалась исключительно личным интересом. Об этом рассказала уполномоченный по правам ребенка в Красноярском крае Ирина Мирошникова.

По словам омбудсмена, к ней обратилась мать детей и попросила о помощи. Однако объяснить точно причину изъятия детей не могла. Спиртное и наркотики никто не употребляет, детей не обижают. Но однажды в квартиру пришли представители опеки. Все вместе они ютились в комнате в 12 квадратов. Специалисты начали осматривать убранство, отметили беспорядок. Заглянули в холодильник и заговорили о малом запасе продуктов.

В итоге детей отправили в краевой Центр семьи и детей.

Позже, говорит Ирина Мирошникова, стало известно, что жалоба поступила от соседки. Она тщетно пыталась продать свою комнату. Как только потенциальные клиенты узнавали, что через стенку живет семья, воспитывающая четверых детей, отказывались от сделки.

Однако история закончилась благополучно: характеристики говорили о семье как о благополучной. Дети ходили в школу и учились. Только вот в комнате было мало места, поэтому им приходилось играть в общем коридоре. А этим они раздражали соседей.

В итоге всех четверых вернули домой.

Также недавно мы рассказывала о конфликте бывших супругов, после которого 6-летний сын бросил школу и колесил по трассам: папа работал дальнобойщиком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства