Семья Как получить новую выплату на детей от 8 до 16 лет в Красноярске: простая инструкция

Как получить новую выплату на детей от 8 до 16 лет в Красноярске: простая инструкция

В зависимости от территории, выплата составит от 7322 до 14 645 рублей

Чтобы получить выплату, доход члена семьи должен быть ниже прожиточного минимума

В ночь на 8 марта Владимир Путин объявил о новой выплате для российских семей. Она полагается тем, у кого есть дети школьного возраста — от 8 до 16 лет, и зависит от величины прожиточного минимума. Мы узнали, какие суммы полагаются жителям Красноярского края.

В зависимости от территории, выплата на детей в Красноярском крае составит от 7322 до 14 645 рублей. Цифру будут считать исходя из прожиточного минимума на ребенка в регионе. Подход будет индивидуальным, при назначении суммы будет оцениваться нуждаемость конкретной семьи — доходы родителей, имущество семьи и занятость родителей. Назначить могут 50, 75 или 100% от прожиточного минимума. В Красноярске для детей в конце прошлого года он увеличен с 14 447 рублей до 14 645 рублей.

Подавать заявления можно будет с 1 мая через портал «Госуслуги», но сама выплата назначается с 1 апреля. То есть при положительном решении в мае семья получит выплату сразу за два месяца, а сама выплата будет оформлена сразу на год.

Если на «Госуслугах» вы получите отказ, заявление можно подать повторно.

Дополнительные справки собирать не придется — необходимые запросы сделает само ведомство. Претендовать на выплату смогут семьи, где доход члена семьи ниже прожиточного минимума.

О новой выплате ночью объявил Владимир Путин. Выступая с праздничным обращением к женщинам, президент подчеркнул, что государство будет делать всё для поддержки семьи — это его «безусловный приоритет». Путин напомнил, что в стране уже получают выплаты беременные женщины, семьи с невысокими доходами и родители-одиночки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства