Комментарии к публикации «Дети другого сорта: как в России живут и погибают сироты в приемных семьях»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (9)

Не зря говорят, что характер - 50% воспитание, а 50% генетика.

ОТВЕТИТЬ
Пифагор
7 фев 2022 в 15:05

За усыновление платят? Я думал, только за опекунство. Тогда для чего существуют обе процедуры, если обе оплачиваемые?

гость
7 фев 2022 в 16:58

судить можно когда сам в теме - сам воспитал такого ребенка
на генетику часто ссылаются, и, конечно, не всегда в ней дело
Но очень часто несмотря ни на что и в ней. Есть определенные модели реагирования на ситуации, способность к обучению, способности и тут против природы очень тяжело работать, физиология, понимаете? Можно, конечно, и горы свернуть, но это если ребенок и сам захочет, в лодке гребут двое

Октэмба
7 фев 2022 в 22:29

Самая прикольная история это первая. Там всё относительно быстро закончилось,в 19 лет отлетел и никто и не вспомнит. Остальное шлак.
И слишком рвано написана статья

Регулировщик
7 фев 2022 в 15:34

Вот потому и нужны детские дома. Причём, в отдалённых районах. Чтобы там росли и оставались. Дети депутатов и министров не будут навоз чистить.

гость
7 фев 2022 в 14:17

... свой ребенок вырос и нам стало СКУЧНО, решили усыновить ребенка...
... Учительница обратилась к нам по поводу синяков, про которые он НАГОВОРИЛ на отца...
... Позже все стало ещё хуже, ДАЖЕ били его, но как об стенку горох...

И у кого то есть вопросы? Берут как игрушку, а потом удивляются ГЕНАМ. При чем тут гены если лично формируешь извращённое восприятие родителя у и так затюканного системой ребенка.
Всех генных философов отправить пройти по системе от сих до сих, будучи ребенком-сиротой с рождения, я бы посмотрел как вдруг изменились их гены.
Так вот и будет пока все пальцем тыкают на гены-шмены, ни видя что контроль околонулевой в плане воспитания.
Если синяки не выявились и живот не урчит то это норма. Какая это #@### норма?

Антрополог
7 фев 2022 в 14:24

За то американцам не даём детей, закон димы яковлева