Семья В Красноярске на карантин из-за коронавируса отправили 113 сотрудников детсадов и 47 детей

В Красноярске на карантин из-за коронавируса отправили 113 сотрудников детсадов и 47 детей

Ежегодно детские сады посещают 50 тысяч детей

При наличии симптомов у ребенка оставьте его дома

В Красноярске на карантине находятся 47 воспитанников детских садов и 113 сотрудников, 88 из них сидят дома как контактные. Свою работу продолжают 138 детсадов, которые посещают 9 тысяч детей, рассказала на пресс-конференции начальница отдела дошкольного образования Наталья Дроздова.

Также она рассказала, какие защитные меры предпринимают сады, дала советы, как уберечь ребенка от заражения, и объяснила, как родителям получить больничный за ребенка.

— Учитывая эпидемиологическую ситуацию, в детсадах соблюдаются все необходимые предписания, проводятся профилактические мероприятия, осуществляются термометрия и дополнительная обработка поверхностей и игрушек. По работе учреждений в сентябре прогнозов нет. Если губернатор подпишет новые указы — опираться будем на них, — заявила Дроздова.

Родителей просят внимательно следить за здоровьем своего ребенка и при наличии каких-либо симптомов оставить его дома.

Также начальница отдела дошкольного образования разъяснила, в каких случаях взрослые получают больничные за детей:

— Когда заведующий получает информацию, что кто-то из детей заболел коронавирусом, он в первую очередь информирует Роспотребнадзор. Если Роспотребнадзор выносит постановления и объявляет всех этих детей контактными — все родители получают больничные листы в детской поликлинике, к которой прикреплен ребенок. Если заболел сотрудник — все те же меры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства