Семья В Бородино собрали подарки для малообеспеченных семей и детей, попавших в сложную ситуацию

В Бородино собрали подарки для малообеспеченных семей и детей, попавших в сложную ситуацию

Дед Мороз, Снегурочка и волонтеры СУЭК доставят презенты до Нового года

Наборы конфет, мягкие игрушки, канцелярия, книжки уже скоро отправятся в семьи

Сегодня в городе Бородино Красноярского края завершилась традиционная акция «Подари ребенку Рождество» по сбору подарков для детей из многодетных, малообеспеченных семей и социальных учреждений. Ежегодно участие в благотворительном мероприятии принимают волонтеры и коллективы предприятий Сибирской угольной энергетической компании.

Доброе начинание всегда поддерживают и школьники из трудовых отрядов СУЭК, профильных «шахтерских» классов. Накануне Нового года совместными усилиями члены большой горняцкой семьи собрали подарки для десятков малышей.

Подарки доставят Дед Мороз, Снегурочка и их помощники из трудовых отрядов

— Люди отзываются очень активно — передают подарки волонтерам в магазинах, приносят в молодежный центр. Отдельные слова благодарности хотелось бы сказать сотрудникам СУЭК за то, что они ежегодно включаются в акцию. Уверен, дети будут рады, и праздник обязательно придет в каждый дом! — отметил координатор акции, специалист по работе с молодежью ММЦ г. Бородино Максим Братухин.

Наборы конфет, мягкие игрушки, канцелярские принадлежности, книжки — уже в ближайшие дни новогодние сюрпризы от волонтеров СУЭК отправятся из молодежного центра к ребятишкам из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Подарки маленьким адресатам доставят Дед Мороз, Снегурочка и их помощники из трудовых отрядов.

Ежегодно участие в благотворительном мероприятии принимают волонтеры и коллективы предприятий СУЭК

В подобных благотворительных акциях СУЭК Андрея Мельниченко участвует регулярно. Так, Попечительский совета Комплексного центра социального обслуживания населения города Бородино неоднократно отмечал Компанию как ключевого участника акции «Помоги пойти учиться». Каждый год угольщики помогают собирать в школу ребятишек из многодетных и малообеспеченных семей, а в текущем году при поддержке СУЭК подарки удалось сделать всем первоклассникам города.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства