перейти к публикации
57 комментариев к публикации

«Главное никого не слушать»: многодетная мать объяснила, почему для детей полезно спать с родителями

Гость
21 августа 2019, 11:40
До 12 это конечно перебор! Никакой личной интимной жизни. Младенцев ещё понятно,но тут кто как спит,главно не придавить. Я сплю чутко,поэтому на период ГВ ребёнок спал с нами,потом постепенно переселялся к себе,и знаете тоже ни каких волчков и бабаек
Гость
21 августа 2019, 19:02
Мои тоже спали с нами.Ивсе нормальные не психи
Гость
21 августа 2019, 21:04
Мы с мужем всегда! спали отдельно (а сексом занимались в свободное время). Когда появились дети, то они спали со мной (сначала только сын, а потом и дочка - кровать очень большая, матрас ортопедический). Они ночью сбрасывают одеяло и мерзнут, а я их рукой проверю и укрою. Все хорошо высыпаемся
21 августа 2019, 23:28
Друзья, спасибо вам за комментарии. Все индивидуально. Но!!! Уважайте мнение других.
Гость
21 августа 2019, 12:10
Правильно, пятерых детей обязательно надо с собой в постель укладывать, авось, шестого не заделаете. Только папа "в прихожей, на коврике" скоро спать начнет.
Гость
21 августа 2019, 13:37
А что, в 12 лет дети уже "не дети"? Ну да, кто то ещё в куклы играет, а кто то уже до пол ночи в соцсетях сидит. Тут от родителей зависит в первую очередь. С автором согласна, наслаждайтесь этим моментом, жизнь мимолётна. А на счёт самостоятельности-полная глупость. Дочь спала с нами до 10 в принципе, после-переодически прибегая, не знаю, лет до 14. Сейчас ей 23, живёт своей семьёй, самостоятельно! Очень любит обнимать папу и маму, совсем не маньячка 😂😂😂
Гость
21 августа 2019, 12:26
Можно обнять и поцеловать, и выслушать каждого ребенка Но спать до 12 лет в одно кровати... А потом думаем, откуда берутся извращенцы?
Гость
21 августа 2019, 23:56
Личное дело каждой семьи! Кому какое дело? На словах я не поддерживаю совместный сон с детьми после 5 лет, только лишь из соображений удобства. Но слова Дарьи мне запали в душу, она настоящая Мама и очень любит свою семью!
Гость
21 августа 2019, 15:30
похоже я тоже утюг,сознаюсь честно,считаю это не правильным.
Гость
21 августа 2019, 15:51
для мамы ребенок всегда маленький в 12 лет многие мальчики (и девочки) давно не малыши, включая психологический и физиологический аспект полового созревания скорее маме нужно присутствие детей в постели, чем детям в этом возрасте, материнская привязанность - сильнейшая сила, но дети взрослеют и у них своя жизнь
Гость
21 августа 2019, 19:19
А как родителям, простите, сексом заниматься? Если дети спят с ними в одной кровати...
Гость
21 августа 2019, 12:06
Вот сейчас в школе узнают что он с мамой спит.... Какой ужас, какие утюги? Она его грудью не кормит случаем? Вот потом спрашиваем от куда психи?
Гость
21 августа 2019, 13:47
А когда Мосунова родила пятого?!... Приемная Татьяна не считается, так как взяли, а потом вернули...
Гость
21 августа 2019, 23:48
У каждого фляга свистит по-своему. Вот взять, например, староверов. Никто же про них пальцем у виска не вертит, хоть и все понимают, что это не нормально. А здесь просто спят с детьми до пубертантного возраста. Подумаешь...
Гость
21 августа 2019, 14:18
"Красноярская общественница" - уже стало нарицательным именем для психически нездоровых людей!
Гость
21 августа 2019, 14:34
Не удивительно, что пацан свалил в лагерь и не вспоминает о них
Гость
21 августа 2019, 13:57
Женщина, которая не смогла ознакомится с правилами перевозки багажа заблаговременно по определению не может быть гуру по воспитанию детей! ИМХО
Гость
21 августа 2019, 14:39
Вы большая молодец, абсолютно согласна с вами
Гость
21 августа 2019, 16:54
Это как до 5 лет кормить ребенка грудью. Он взрослый и может сами держать вилку и ложку. Жесть конечно.
Гость
21 августа 2019, 13:26
Молодец женщина, а утюги пусть идут в сад.
Гость
21 августа 2019, 15:14
А сколько в нас согласный психически не здоровых людей...
Гость
21 августа 2019, 16:51
Замечательная статья! И кто здесь пишет коменты про психов и извращенцев, то ВЫ САМИ ПСИХИ И ИЗВРАЩЕНЦЫ! Автор, не раз повторила, что если в семье любовь настоящая, доверие, доброта и тепло, то ни о каких психах и извращенцах в будущем речи идти не может. А вот если родители сами психи и извращенцы, алкоголики отцы, гулящие матери, вот кого и чего надо бояться и опасаться кто в этих семьях вырастет!
Гость
21 августа 2019, 23:49
Ага, а потом вот такие хлюпики приходят на собеседование в сопровождении мамы. Хотя с другой стороны, это личное дело каждого. И я не стал бы афишировать такие подробности, хотя бы изходя из интересов ребенка: в школе будет несладко.
Гость
22 августа 2019, 02:25
Кому как конечно... Это дело каждого... Но лично для меня это жесть какая-то.. Я даже в их младенческом возрасте никогда не спала с детьми. И как-то не хочу, потому что обсалютно не высыпаюсь...
Гость
24 августа 2019, 18:28
Странные комментарии. Люди, не знающие и никогда не видевшие детей, берутся утверждать, что для этих детей правильно, а что плохо. Вообще-то ни в жизнь не заставишь подростка сделать то, что он сам не хочет. Не уложишь его с собой без его желания. Спят эти дети с мамой рядом и славно. Лишь бы спали.
Гость
26 августа 2019, 10:28
Молодец мама, нужно слушать прежде всего своих детей.. А остальные пусть дальше лопаются от злости и ненависти.. скорее потому что делали все правильно, по стандарту, но счастливие от этого точно не стали.. И злые комментарии тому подтверждения.. Мамочка молодец, счастья и здоровья их семье!
Гость
26 августа 2019, 18:21
Она права помню родительскую кровать она казалась самая самая нежная мягкая ласковая тёплая у меня ребята большие уже тарщик классы увидят страшный сон ночью прибегут и в серединку завалятся благо кровати у нас большие и что взрослые живут и все слава богу
Гость
27 августа 2019, 00:01
А кто сказал, что интим должен быть только в родительской постели? Товарищи проявите фантазию!!! Сплю с детьми 9 лет, за это время как то появилось 5 детей, последние 7 лет сплю с парочкой детей всегда, состав время от времени меняется, вижу что дети нуждаются в СС, это их тихая гавань и психологическая разгрузка, до 12 лет, это скорее исключение, чем правило, тоже помню из детства, бегали к родителям с братом лет до 8-9 точно, вот приснится страшный сон ребёнку, куда ему ещё податься??? как не к самым близким и любящим людям, осуждающие коменты, это скорее всего состояние дефицита и люди себе просто не могут это позволить в виду воспитания, они скорее всего тоже спали отдельно, тряслись от холода, страха и одиночества в своей уютной кроватке и просторной комнате(((
Гость
27 августа 2019, 13:12
Вы уважаемые читатели пишите плохие коментарии по жестокосердию вашему.Мама и папа самые счастливые и дети всегда будут им благодарны,за счастливое детство и юность.
Гость
21 августа 2019, 11:29
Пятерых детей?откуда пятый?)тройняшки же+1
Гость
21 августа 2019, 22:30
Поклонники совместного сна думают вовсе не о комфорте детей. А только о СВОЕМ комфорте. И пусть не врут себе, что до 12 лет типа это связь ребенком такая. У матери с 12 летним сыном, да. Связь. Духовная. Поди ее и сиськой его до 12 кормила, как леди Лиза в игре престолов, ибо это тоже зож Сексом они как, прямо на спящих носиках занимались?
Гость
21 августа 2019, 12:20
Я сама спала с мамой до 11 лет пока в коммуналке жили( У дочери своя комната но спит со мной' страшно ей ; она как и я боится темноты. Дочь подруги тоже с ней спала до 10 лет а теперь ей 15 и уже квартирку мама купила будет жить отдельно.
Гость
21 августа 2019, 20:03
Извращенцы быстрее появиться там, где в семье нет любви и совместного сна. Это я вам как психолог утверждаю. С одной стороны, я за СС. Все дети спали с нами до тех пор, пока не захотели уйти. Но было это у старшего в 3 года, когда ему сделали детскую. Средний в 2 года сам захотел спать с братом. Младшая ещё маленькая и спит с нами. НО все дети спали после года в своей приставной кровати, приставленной к нашей. И пусть я буду в роли утюга, но до 12 лет это не нормально. Реализовать близкие отношения можно не только через совместную кровать.
Гость
22 августа 2019, 09:01
Это всё чушь. Нельзя спать ребенку с родителями. Нельзя. Боится? Пусть справляется со страхами, тут нужно помочь. А играть с инстинктами лишний раз не стоит.
Гость
21 августа 2019, 12:58
Знаю семью где 30 летние брат с сестрой спят вместе, когда бывают у родителей. И ничего)))