
Прошлое мероприятие вызвало неоднозначный резонанс
Организатор оскандалившейся вечеринки «Осторожно глубина х SCAN FAIR» Эльдар Мухомедзянов пожаловался, что «не может дотянуться до гостя» своего нового ивента — Re: Scan. Видео он опубликовал в своих соцсетях.
Фестиваль искусства и музыки Re: Scan пройдет на будущих выходных — 6 и 7 июня. Мероприятие снова организовали на территории бывшего советского бассейна. Можно купить билет за 2,8 тысячи на оба дня или на 6 июня за две тысячи рублей, на 7 июня за 1,2 тысячи рублей.
Эльдар Мухомедзянов признался, что при подготовке нового ивента чувствует «колоссальное сопротивление».
«Как будто бы мы не можем прорваться через какой-то информационный пузырь. Ходим, гадаем: „В чем дело?“. Выражается это в том, что как будто бы мы не можем дотронуться до нашего гостя», — говорит он.
Судя по их сайту, в наличии еще более тысячи билетов, учитывая, что фестиваль будет уже через неделю.
«И вот я записываю „рилс“, с какой попытки? [Хочу] может быть, увериться, а может, разувериться в том, что да, не можете дотянуться, потому что это, ну, например, неинтересно», — описывает красноярец.
В конце видео организатор ивента попросил поддержки у подписчиков и знакомых. Люди собрали уже 98 комментариев, где помогают Мухомедзянову разобраться в проблеме, что-то советуют или спрашивают о фестивале.
Как ранее уже оговаривалось, это не первое мероприятие красноярца. В прошлом, 2025 году, Эльдар Мухомедзянов и его команда уже собрали вечеринку на дне советского бассейна в Зеленой Роще.
Мероприятие вызвало резонанс из-за того, что туда многих просто не пускали, даже если они купили билет за свои деньги. При этом охранники даже не объясняли причину.
На ситуацию отреагировал Роспотребнадзор, объяснив, что такое поведение охранников не имеет законного основания. А чем закончилось это дело, читайте в интервью корреспондента NGS24.RU Александра Ибрагимова с Эльдаром Мухомедзяновым.
Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе VK.




