перейти к публикации
6 комментариев к публикации

«Это не про танцы, это про живое»: как «Омские дискотеки» покорили страну и что с ними сейчас

2 января 2026, 19:30
Гость
Гость
2 января, 22:08
Я помню этот опрос: «какого города не существует, Омска или Томска?»😀 Результаты ответов были весьма шокирующими!
Гость
2 января, 22:06
Ну и чо? Вот я был на дискотеке, в одном советском городке! Вернее - там было несколько дискотек и у каждой своя изюминка и свой, как это принято сейчас говорить, вайб. И на одной из дискотек, куда мы забрели перед моей отправкой в армию (примерно несколько прследних дней оставалось) - ее вел бывший звукач Ленинградского рок клуба (он и фотки нам показывал, где он вместе с известнейшими и Великими личностями проводиди время. Так вот чеминеобычна была его дисклтека? Звучали хиты всех времен, от 30х до 90х (это был 1991 год) и это было очень необычно и круто, а некоторые пооизведения мы слышали впервые, некоторыеислышали в детстве, на бабанниках родителей. А самое необычное это то, что диджей выходил периодически на танцпол и фоткал всех желающих на чернобелую пленку, а в следующие дни фотки можно было забрать и совершенно бесплатно (у меня пара фоток осталась с друзьями). Даааа, были времена! Помню еще пару случаев с дискотеками - дрезденская дискотека циркус: когда она начинала работать - несколько мощных прожекторов разрезали ночное небо и в каждой точке города все знали, что циркус работает и приглашает на свою вечеринку. А еще была дискотека «голливуд», где в мерцании светомузыкальных зайчиков и паутины, танцпол бороздили официантки на роликах и предлагали напитки (бокал колы стоил 25 марок, а бокал шампагского или просеко - 120 марок (40 долларов)).
Гость
2 января, 20:00
Это реклама Алеcи? У нас в любой взрослый "кабак" зайди - сплошная "омская дискотека" - "танцуют все!"
Гость
2 января, 19:33
Неужели в Омске так сложно найти дискотеку, если она возвращается в новом формате?
Гость
2 января, 19:32
Надо же, не знал, что они были так популярны в 0-е.
Гость
2 января, 19:32
Интересно, что за формат такой «Омские дискотеки»?